одиноким можно быть даже тогда, когда вокруг тебя и семья, и друзья. . и полно людей кругом. так что нет тут правильного определения. . как правильно сказала Ирина, это "состояние души.. "
есть одна грань. . одиночество начинается тогда, когда тебе становится досадно от единения с самим с собой. . а в окружении людей, я думаю, мы чувствуем себя одиноко, когда не являемся самими собой. . когда нам приходится надевать маску. . тогда действительно некуда деться. . и ощущаешь нехватку близкого человека. . даже если по определению есть такие люди) просто душа хочет другого. . нуждается в другом. .
я сейчас только это поняла. что требуются перемены в таком случае. иначе. . можно наверно сойти с ума. .
у меня сейчас такое вот состояние. . и важно прислушаться к себе, понять, что нужно. . дать себе отдохнуть. . чтобы до депрессии не дошло.
и посмотрите короткометражку "по контуру лица", она есть в контакте. тогда Вы точно поймете, что одиночество - худшее из наказаний..
Психология
Дайте определиние слову ОДИНОЧЕСТВО.Что это,по вашему?
Один - оче- ство.. . Один, даже посмотреть не на кого.. . "Одиночество - хорошая штука, когда есть, кому сказать об этом.. "
состояние души...
Одиночество - это когда сидишь ...один ...совсем-совсем один ...вокруг - никого ...совсем-совсем никого.... только - 1) родные 2) родственники 3) друзья 4) друзья друзей ...8) знакомые знакомых.... пустота и тишина - полные ...до звона...
Я придерживаюсь мнения, что мы все одиноки. Никто никогда не поймет другого человека, его мотивов, поступков, мыслей, манеры мыслить. Мы никогда не встретим стопроцентного понимания себя.
Отвечу вам цитатой: настоящее одиночество-это общество людей которые тебя не понимают. Шэрон Стоун
Одиночество. "Есть ли на этом свете что-нибудь кроме одиночества? " (с) Э. М. Ремарк
Тотальное молчание в душе, с целью приобретения мудрости...
Это очень плохое чувство. БОЙТЕСЬ ЕГО!!!