Психология
Сотрудники бара украли 5 бутылок водки. Никто не признается. Всех увольнять? 5 бутылок!!!
У себя украли, у себя стырили! Негодяи, не люди! Все хотят обмануть! Все хотят — обмануть! За что? За что?!! Кого?! Я их кормлю! черви! Пять бутылок! Я вам дам деньги, я заплачу, спроси, будь честным!
....
У всех вычесть из зарплаты стоимость. Кто-то не возмутится.)
а может у них рука дрогнула и они перелили клиентам.. че жешь сразу то кричать.. караул, грабят!!
Ну лето, жарко, пить хочется...
ограбление века!
неслыханная дерзость!
расстрелять!
неслыханная дерзость!
расстрелять!
Вычесть продажную стоимость водки с оплаты.
С каждого.
Наепyт, на работе. Дети, пoдoнки, гoвнo, сyки! Пять бутылок, пять! Ну возьми две! Ну выпей, выпей на работе, что тебе стоит ля. Пять бутылок!
Такой трюк: вызываешь по одному в кабинет. Спрашиваешь в последний раз "кто?" Ответа нет например или не знаю.
Заставляешь писать объяснительную, желательно подробную. Что делал, где был, когда принимал и т. д.
Далее этот человек никуда не уходит! А приглашаешь следующего и то же самое. Никуда не уходит, чтобы не договорились что всем вместе врать или писать или что там заставляют писать объяснительную.
Первым пишет объяснительную тот, на кого меньше всего подозрения.
Сравнить после объяснительные и сделать вывод.
Или просто поговорить по одному и "стукачу" гарантировать алиби. Обычно сдаст всех тот, кто больше всех материально заинтересован в работе.
Провести ревизию, по итогам проверки удержать с зарплаты.
Спиртное - наркотик, бар - место торговли наркотиками. Наркоторговец покрупнее возмущается по поводу воровства мелких наркоторговцев. Бедняжка...
не надо
Если не хотят признаваться, то введи коллективное наказание, с каждого в зарплате отними цену с этих 5 бутылок и скажи что пока не признаются или не сдадут, то пострадают все. Если не сдадут - то хотя бы цену отобьешь.