Психология

Все знают, что брак в нашем мире претерпивает кризис. Почему?

Потому, что Любовь и брак перестали быть словами-синонимами!
Любовь Коловская
Лучший ответ
Кризис не смерть. Качели качнулись в одну сторону.
Потому что новые технологии исключают брак.
Все учтено.
Из за обнищения народа материально и духовно.
Ольга Куделина
Убрали Страх Божий из жизни сми, пропаганда, целые институты неверующих людей работают на разрушение семейной целостности
Anastasiya Savitch
Потому, что после ВОВ было много неполных семей, что создало новый социальный шаблон в обществе.
У нас в сельской местности нет кризиса.
Все женятся-выходят замуж.
И мало кто разводится.
Как-то не принято жить "гражданским браком".
Живы еще моральные устои.
Арина Дупляк
Юлия Везденева Ну, вас там в сельской местности не так много и осталось ))
брак нужен чтобы вырастить детей. потому что женщине одной тяжело их поднимать. по несколько детей может быть только в крепком браке где муж содержит а жена детей нянчит. больше брак ни для чего не нужен. все остальное можно найти на стороне. а сейчас с мужем тяжелее чем без мужа. многие его пьющего - неработающего на себе тащат плюс его детей. а после развода любое количество детей остается с женщиной.
Re-L Mayer
Мда. Государство изо всех сил пытается заставить людей жениться и рожать детей, а люди не хотят.
Исключительно по физике. Сила притяжения разноимённых зарядов пропорциональна их величине, а коль скоро различия между М и Ж сглаживаются, эта сила ослабевает
Данный институт необходим только государству. Оно его даже страхует на случай распада.... Но мужчина понял, что там все для женщины, а значит о равенстве говорить нельзя. Кому, тогда, это понравится? Верно: никому! Ни мужчине: алименты, лишение половины всего. Ни женщине: больше нельзя паразитировать. Любить можно не расписываясь....
Основа брака патриархат, он уничтожен. Анархия, все теперь могут всех, законом не возбраняется, даже наиборот.
Своего рода естественный отбор, только верные богу могут сохранить семью и дать нормальное потомство.
Мало в этом приятного
потому что женщины сейчас способны сами вырастить и прокормить детей.
Ольга Голубева
Брак не Супружество.
Лилит Казарян
Обманывать и использовать нас стало сложнее
Жанна Раевская
Гульдана Байкасынова ) теперь ваш черёд обмнывать и ходить по головам.
Брак он и в Африке брак бракованный а любовь это не брак... и многие это уже понимают...
Есть вещи и получше, к этому и стремимся
@ Нафаничка @
о мы мировой лидер 51%....ну говорят жильё алкоголизм нет денег.... а в принципе я так думаю.... тут ничего не поделаешь.... ведь жить в браке нельзя заставить если хоть 1н не хочет... рождаемость тоже 83-2.5 миллиона почти 17-1.5 миллиона самый плохой год 99-1.2 миллиона
Полина Ленина
Люди видимо в основной своей массе не знают, что брак это устройство Бога. Только в браке сексуальные отношения приносят радость. Без этого - только тревоги, страхи, болезни, и не будет душевного равновесия.
Ирина Никонова
Женщины сняли хиджаб и стали свободными,
доступными и никому не нужными. Разве для забавы.
Брак - это ответственность. Большинству будет гораздо более удобно жить свободно, без обязательств.
Чем доказывается, или хотя бы в чем проявляется кризис барка в мире?
Юлия Везденева Моего честного слова вам мало? (
Это программа мирового правительства по уменьшению численности населения мира
Эльвира Миндерова Сионистского правительства, хочу заметить!)
Полина Ленина и чем это должно кончиться в России останется 3и олигарха на нефтяных вышках и их пристрелят враги?)))
Пропаганда сексуальной свободы, карьеризм, возвеличивание собственной индивидуальности и личных амбиций
Чтобы вымер ваш поганый мир! ;)))))