Психология
Почему сорняки пробиваются первыми?)
Сорняки - это санитары почвы. Они лезут там, где почва нарушена и требует исцеления. Если почву не трогать, то сорняки сделав свое дело исчезают. Им на замену приходят другие травы.
Natasha Strahova
:)
более.. жизнеспособные)
Чтобы первыми занять пространство.
Культурные растения более скромны и вдумчивы ))
Они не стремятся к совершенству, а стремятся к выживанию.
им никто не поможет, вот сами и пробиваются
Сорняки - это растения, произрастающие не на своём месте. На пастбище сорняками будут остистые злаки, которые не смогут есть, например, овцы
Их семена зимуют в почве.. культурные растения.. семена которых зимуют в почве прорастают не позже сорняков ..астра.. например.. или клубника.. зимний чеснок.. сельдерей.. лук батун и. т. д.. а остальные высаживаются в свои сроки.. попозже..
талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами
Сроки развития более коротки.
так устроен механизм регенерации покрова земли.
лекари эрозий.
От того они и сорняки
)))))))))) и говорят "каждый сам зарабатывает свое место под солнцем"... А культурному растению нужны условия и уход...
за ними не ухаживают, они сильные
Из цель - захватить территорию. Они захватчики.
Ну вот на канапле специальное опыление, которое защищает растение от вредного воздействия окружающей среды.
Потому, что им не надо расходовать энергию на питание семени плода.
Им главное количество, а не качество.
Семян у них больше.
Им главное количество, а не качество.
Семян у них больше.
меня в школе так одна училка постоянно называла из-за того, что не ушел после 9. первым я нигде не был