Психология
Получится ли успешно жить в границах социума, не нарушая мир в собственной душе?...
Не получится. Потому что законы, по которым мы живём в социуме, не всегда совпадают с нашим пониманием справедливости, гуманности, честности. Потому что, опять же, у нас они разные. Возьмём хотя бы ситуацию с вегетарианцами, которых здесь много. В том социуме, где все мы живём, есть мясо животных -норма. А для них это неприемлемо. Но им приходится мириться с тем, что все вокруг не понимают их взглядов. Потому что социум. То же можно сказать и о больших любителях кошек и собак ( тех, которые своих четвероногих любят больше, чем людей) Им тоже приходится мириться с социумом. И так далее... можно много перечислять. Я выбрала лишь самые яркие примеры.
Татьяна Корнеева
А мир в душе причём?)
Всё в руках -нашей воли.
Получается... Но не у всех- некоторые... имеют собственное мнение ...отличное от социума. И менять его - НЕ ХОТЯТ..)
У социума нет границ.))
Получится только с Божьей помощью:" И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдает сердца ваши и помышления ваши..."
как за каменной стеной ..)
получится.. социум который меня окружает не крименальный..
Этому учил Христос. Быть миротворцем, но в то же время быть НЕ ОТ МИРА (не жить по его безнравственным принципам).
" Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что все, что есть в этом мире, – желания плоти, желания глаз и житейская гордость, – не от Отца, а от мира. Мир и мирские желания проходят, но тот, кто исполняет Божью волю, живет вечно."
Это система.... пока она работает то и все будут ее поддерживать а т. е. воровать на ровне со всеми так как все в теме. Вова здохнет и вся его бригада народных пропагандонов сядет. Как при есльцине было... этого мудака не стало и сразу всех его ублюдков приближенных быстренько определили куда надо. Один только сука чубайс, как будто мы не помним что это за мразь такая.
Категорическое нет. Я пробовал несколько вариантов, но все какой-то изъян имели.)