Психология

Зачем пытаться остановить тех, кто хочет самоубиться?

Кто хочет, тот молча делает, человека просто недолюбили и хочет жалости
Яна Нэмо
Лучший ответ
Марина Рогозина вот именно. это вампиризм.
Никогда не пытался, и не буду.
Ира Зоткина
чтобы о вас не самоубились..
некоторые стараются с собой самолёт прихватить.
чтобы похороны потом не организовывать
мороки много
Алия Ильясова
не все комары одинаково полезны)
Надо для приличия утрудиться сделать вид что не наплевать на человека, и хотябы спросить нафига ты хочешь самоубиться....
знаете.. я вот вроде с вами и не с вами.. почему нужно остановить.. как-то, когда я была младая да рьяная.. я разговорилась с парнем.. как оказалось он дважды хотел покончить самоубийством.. и была брошена фраза... а убить себя не так-то и легко... потом, когда я по работе с такими встречалась.. на самом деле себя убить страшно.. только если ты не в изменённом состоянии.. а именно в состоянии алкогольного, наркотического, токсического и прочего изменения... просто я к чему.. осознанно убивают себя только те, кто загнан в угол... и даже они не могут понимать весь смысл действия..
разделишь таковое не остановив
_____
я вижу тебя в яме и подаю руку (не ассоциации, жизнь)
Ты будегь своих детей остерегать что бы он пальцы в разетку не сунул? Собстаенно и тут так же. Не важно, что человек совершенно чужой, да же тебе... Хотя всему этому есть пределы...
Марина Рогозина Я не хочу детей
вот и Я не понимаю . однако мешали. Какие то студенты не так давно сняли с моста. Искркенне считают, что это их дело .
Поставь себя на место самоубийцы. Например если он спрыгнет с 5 этажного дома и сломает себе спину, и будет инвалидом на всю жизнь. Либо убьётся насмерть.