Психология

Чем раньше занимались школьники на уроках труда?

В после военное время разводили кроликов на фермах около школы... держали свою метеостанцию... был свой приусадебных участок и мастерские для девочек и мальчиков отдельно..
Во времена Брежнего остались лишь мастерские и участок... вот как то так
{*
{**_Розыч_ **}
Лучший ответ
шить.. готовить учились девочки)..
У девочек были уроки домоводства. Учили шить, готовить самые простые блюда.
У мальчиков были токарные и столярные мастерские, у девочек кулинария и шитье.. шили ненужные вещи, типа трусов- фонариков, которые выбрасывались..
Как то просили принести пару яиц и учили готовить глазунью.. Я терпеть не могла глазунью, а есть хотелось, яйца я взбила и получила 2,но была сыта))
мы учились шить передник сшила, готовить нас учили, стол сервировать А мальчики делали совки, табуретки, работали на сверлильном станке Да и учили выпиливать лобзиком Я помню маме доску разделочную в форме рыбы выпилила
Чего - то шили.... кроили...

А ещё мы, помню, пекли огромный слоёный торт.
И это был самый вкусный торт в моей жизни.
Потом я школьную тетрадь с рецептом потеряла, о чём сейчас очень жалею (
Напильником вжикали по детали в тисках
узнал с удивлением, что сейчас только для девочек есть "домоводство"...
для ребят нету НИЧЕГО!
Елена Баюрова
Светлана Качан И что же пацаны делают, пока у одноклассниц домоводство? За школой курят?
Молотки из железных заготовок вытачивали напильником.
Пилили дрова, для отопления школы.
Валя Богданова
Мы точили на станке, табуретки делали и тд, что то такое забавное, в школе проблем не было, и картошку садили и на мпшинах и тракторах ездили
Арина Романюха
Пугачи и дымовухи делали. Пока трудовик с завхозом винцо попивали
)))
D)
Dиtя ))
Табуретки
Юлия Андреева
меня учили готовить винегрет.
Mery Sahakyan
девочки учились готовить или шили на машинке, мальчики мастерили что-нить, типа табуретки
Я помню, как выпиливал из фанеры шахматные фигуры.)))
Аяжан Жуманова
Нас заставляли вручную выдалбливать из толстой стали номерки для школьных гардеробов... это был АДДДД! ДД! Д! Д! Д! ДД! Д!!!! Каждый урок труда одно и тоже. Номерки, номерки, номерки. Сток лет прошло, а ненавижу школу.
я делал деревянные и железные игрушки
Насколько раньше?
/елена Ptichhka /
мне интересно чем они сейчас занимаются
Мастерили табуретки и указки изучали деревья и как пользоваться инструментом