В после военное время разводили кроликов на фермах около школы... держали свою метеостанцию... был свой приусадебных участок и мастерские для девочек и мальчиков отдельно..
Во времена Брежнего остались лишь мастерские и участок... вот как то так
Психология
Чем раньше занимались школьники на уроках труда?
шить.. готовить учились девочки)..
У девочек были уроки домоводства. Учили шить, готовить самые простые блюда.
У мальчиков были токарные и столярные мастерские, у девочек кулинария и шитье.. шили ненужные вещи, типа трусов- фонариков, которые выбрасывались..
Как то просили принести пару яиц и учили готовить глазунью.. Я терпеть не могла глазунью, а есть хотелось, яйца я взбила и получила 2,но была сыта))
Галина Шаполова
)))))))
мы учились шить передник сшила, готовить нас учили, стол сервировать А мальчики делали совки, табуретки, работали на сверлильном станке Да и учили выпиливать лобзиком Я помню маме доску разделочную в форме рыбы выпилила
Чего - то шили.... кроили...
А ещё мы, помню, пекли огромный слоёный торт.
И это был самый вкусный торт в моей жизни.
Потом я школьную тетрадь с рецептом потеряла, о чём сейчас очень жалею (
Напильником вжикали по детали в тисках
узнал с удивлением, что сейчас только для девочек есть "домоводство"...
для ребят нету НИЧЕГО!
Светлана Качан
И что же пацаны делают, пока у одноклассниц домоводство? За школой курят?
Молотки из железных заготовок вытачивали напильником.
Пилили дрова, для отопления школы.
Мы точили на станке, табуретки делали и тд, что то такое забавное, в школе проблем не было, и картошку садили и на мпшинах и тракторах ездили
Пугачи и дымовухи делали. Пока трудовик с завхозом винцо попивали
)))
Табуретки
меня учили готовить винегрет.
девочки учились готовить или шили на машинке, мальчики мастерили что-нить, типа табуретки
Я помню, как выпиливал из фанеры шахматные фигуры.)))
Нас заставляли вручную выдалбливать из толстой стали номерки для школьных гардеробов... это был АДДДД! ДД! Д! Д! Д! ДД! Д!!!! Каждый урок труда одно и тоже. Номерки, номерки, номерки. Сток лет прошло, а ненавижу школу.
я делал деревянные и железные игрушки
Насколько раньше?
мне интересно чем они сейчас занимаются
Мастерили табуретки и указки изучали деревья и как пользоваться инструментом