Психология

Про сумасшедших вопрос.

Согласны, что сумасшедших не существует? Есть либо люди с нарушением мозга, т. е. инвалиды, либо "бесноватые", которые внушили себе чего то, но тупорылые врачи не знают, что ни одно, ни другое таблетками не лечится.
Марина Коптева
Марина Коптева
11 923
Нет. Например, шизофрения зашибись таблетками лечится. Пока человек пьёт таблетки, всё нормально. Перестал - понеслось.
Олеся Чванина
Олеся Чванина
71 169
Лучший ответ
Марина Коптева Симптомы глушат, но не лечат.
Марина Коптева Таблетки приносят им огромный вред и когда они перестают их пить болезнь усиливается многократно.
Вы совсем не знакомы с физиологией. В мозге существует нарушение метаболических процессов, как и в другом человеческом органе. Так можно сказать что и сахарного диабета нет и стенокардии нет.
Марина Коптева Я тебе больше скажу и ВИЧа нет все это фуфло.
если слово в словаре написано неправильно как об этом узнать?
Татьяна Продан
Татьяна Продан
23 453
Марина Коптева На мой вопрос ответь да либо не согласен и обоснуй
Инвалидность - недееспособность.
"Бесноватые" - видать много психов повидал?))) Есть вещи, которые даже если очень захотеть, сымитировать не получится никак, это к слову не инвалиды, но и не нормальные люди. У некоторых даже нормальных, бывают обострения, ремиссии. Бредовые идеи, несвязанная речь. Или например, человек все отлично осознает, но почему-то нормально разъясниться не может, слова заплетаются или меняются.
Ну а другие расстройства, от ума, а точнее от его недостатка. Особенно популярны стали фобии. Их проще в себе найти, и во всеуслышание о них заявлять. Самодиагностика и прочая муть, помнится еще в 90-х воду заряжали от телевизоров, просто потому, что некоторым казалось это правильным.
Даже тут, тот кто пытается найти для себя "нужный" ответ, никогда его не найдет. Типа "есть проблема, как быть?" - все ответы тупо помечаются как не нужные, ну и нужно ли говорить, о том, что человек по сути ищет солидарных, плевать ему на решение, плевать на мнение, ведь у него есть свое и пока он его не отыщет, не успокоится, будет так же люто спамить. Можно ли это считать расстройством? Лишь отчасти. Невежество тут в первую очередь, т. к именно это, и является главной причиной множества "тараканов" в головах людей.
Сумасшедших видел и не оду сотню, но назвать их инвалидами нельзя. Препараты что им дают, лишь снижают действие "тараканов", человек становится овощем, реальность становится нереальной. По сути, мозг просто не понимает, что к чему. Это вполне обоснованно может помочь в периоды обострения. Походишь овощем недельку, и ты уже бодрячком чешешь на работу. Для всех "мнимых болячек" иной подход, главный из которых, разложить до основания эго человека. Для того, чтобы человек сам в себе разобрался. Препараты, помогут лишь отчасти, для снятия концентрации на проблеме, чтобы человек меньше думал о ней, и больше занимался выяснением причин и следствий. Как только дойдет до нужного этапа, проблема станет очевидной банальщиной, и препараты тупо будут ни к чему. Возможны использование триггеров, вроде ударов резинки, или щелчки пальцев, как способ справиться с проявлением этих проблем снова.
По определению, нет таблеток от психических заболеваний и любой врач об этом знает, это лишь инструментарий как скальпель у хирурга, хотя даже не такой важный как скальпель. Просто препарат, помогающий в работе.
Марина Коптева Психически здоровых людей не существует, есть степень лицемерия и если она сильно развита ты считаешься здоровым. Лицемерие - это подгонка своего поведения и мыслей под общепринятые.