Психология

Чем дураки страшнее умников?) Ваша версия)

Дураки меры не знают.
Айсылу Камалиева
Лучший ответ
Шолпан Тойжанова И его не просчитаешь.
это не версия, это научный факт.
дурак не может осознать своей дурости, поэтому ни в чем не сомневается, в итоге получаем ..ОПУ...
умники- знаний много, применения ноль.
Ольга Хохлова
Внешне не различить - костюмчики те же, но уровень ТБ на порядки выше нужен :)))
Надежда Шпак
считают себя умниками

или кайфуют от того, что дураки
Elena Romanova
тем, что дурак никогда не признает себя дураком, а умник всегда будет считать всех дураками, кого не может понять.
Melania Es
Умника можно "озадачить " уточняющим вопросом), и пойти попить кофе. Вот - дурак это - проблема, он никого кроме себя и своей глупости не видит.
И там и там бывают маньяки, умный предсказуемый маньяк, а дурак не предсказуемый ..За умным можно проследить его цепочку поведения, а за дураком нет . Он же дурак. А дуракам везет, особенно в преступлениях и потом ему ни чего не будет. Он же дурак, полечят и отпустят.
Они слишком уперты в своей дурости.
Умный чаще сомневается в своем уме.
Последствия их поступков более трагичны.
Повезет.. найдет гранату а что делать с ней не знает
Мне кажется, что критериями "страшности" не являются ум или не ум. Я бы одинаково боялась, что умного негодяя, что глупого негодяя...
это не так умник с "добрыми" намереньями.... это дураку всё простишь и его дурость сразу по одной причине что он неспициальна….))
сам дурак....)
страшным может быть как дурак, так и умный, внешность не при чем
Страха нету перед неизвестностью, а любопытство до добра не доводит (