родители.. в основном
те, с кого человек готов брать пример
Психология
КТО ПРИВИВАЕТ ЛЮБОВЬ К КНИГАМ?
Читающие родители.
Родители
Это само приходит... и нет других причин
Родители и бабушки с дедушками.
Чем раньше, тем лучше!
Одиночество
если чел не любит читать то он не будет сколько не прививай
Читатель
школа
по крайней мере, так было, когда я туда ходил
Максим Горький, когда работал поварёнком на камбузе, получил глубокий интерес к книгам благодаря старшему повару.
сложный вопрос... любовь к чтению вообще-то происходит от двух факторов личной мотивации -
1 - польза внешняя - т. е. начитанность и от того "козыряние" этим
2 - польза внутренняя - знания, которые пригодятся на практике в реальной жизни и интерес
потому в 1-м случае люди читают всё под ряд и учат иностранные языки, как полиглоты.
а во 2-м случае люди не могут читать все под ряд, не укладывается у них в головах, ибо не интересно, нет смысла (не видят пользы) - а то, что интересно читают (где есть то, ответы на что они искали) - тут избирательное чтение. И иностранный они МОГУТ выучить, но не учат потому что не понимают - ЗАЧЕМ? И с учебой ВООБЩЕ ( в общем и в чатсности) такая же ситуация.
КАКОЙ НИБУДЬ ДОЛ.. ОЕБ
у меня на даче много книг было, но все страницы повырывал со временем ...