Психология
Какие ценности прививали в Советском Союзе и какие прививают сейчас?
В СССР была более высокая мораль .Детей учили с раннего возраста доброжелательным отношениям к людям, особенно к старшим по возрасту. Людям были нужны знания, чтобы стать полноценным гражданином и принести пользу обществу. Теперь главное для многих это деньги в ущерб морали
Тогда коллективизм, но к счастью это безумие прошло.
Теперь каждый может выбирать своё.
Тогда-практически христианские, теперь : "человек, человеку-ВОЛК!"..
сейчас волчьи
СССР - коллективизм, отказ от индивидуального блага ради всеобщего. Прививалось насильно. "Не хочешь - заставим, не можешь - научим".
Сейчас пытаются православные ценности продвигать, но как-то не очень проходит. Оно и понятно: слишком большой контраст с действительностью. Ну и потом - грамотные все стали, в плоскую землю верят неохотно.
Тогда - человеческие ценности, сейчас - звериные.
1.Раньше был моральный кодекс строителя коммунизма-теперь морали нет, можно всё,что не запрещено законом. А если есть деньги, то можно всё!2.Воспитывали творца нового мира-теперь грамотного потребителя. 3.Раньше было равенство -теперь дикое расслоение. И оно всё больше и больше. 4.Патриотизм не воспитывали-это было так же естественно, как уважение к родителям и старшим. 5.Мы верили, все проблемы решим, а теперь понимаем-будущего нет...
В СССР прививали любовь и взаимопомощь, доброту и человеколюбие, семейные ценности, командный дух, да, много было и недостатков, однако общество было трезвым и здравым.
Сейчас нет ценностей, только западные шаблоны.. может быть сейчас опять начнут заниматься воспитанием молодёжи..
В двух словах не сказать . Veter меня опередил.