Психология
Животные и дети могут любить "не за что"...а взрослые люди?
Кто друг всем тот никому не друг ( Аристотель). И в детстве дети выбирают и отсеивают неугодных. Всегда есть свои группки и стайки. Любить ни за что нельзя ибо лицемерие и лукавство. Бескорыстно - можно потому что от чистого сердца и по совести. Кстати наличие совести не говорит о том, что нужно любить всех. Ведь человек разумный имеет право избирательности между надёжными и ненадежными людьми. Ещё Омар Хайям ( или Авиценна, не помню точно) говорил - быть лучше одному чем вместе с кем попало.
Любить можно только "не за что". "За что" - не любовь, а проституция!
А взрослые люди иной раз вопреки. Любят же алкоголиков, хотя они доброго слова не стоят...
денги и сто раз выгода
Хотя бы за то что кормят да.
у детей и животных тоже память имеется
И взрослые могут. Называется "безусловная любовь". Детей и родителей, например, так любят, ну, иногда и особу другого (или своего) пола
если любят ни за что, то как выбирают кого? тогда придётся любить всех подряд.
а взрослые-НИ за что
Все любят за что-то: и животные, и растения, и люди, и дети, и взрослые. Любовь - это жизнь. Окружите семечко любовью и оно станет деревом, окружите щенка любовью и он вырастет в пса, все живое жаждет жизни ( любви ) к себе. Чтобы давать бескорыстно кому-то любовь, нужно быть источником любви, а не сосудом. И животные, и дети, и взрослые, и растения - это сосуды: сколько любви нальешь - столько и получишь. Дерево и молодым засыхает если любви недополучило, и щенок может не вырасти.
Да. Лет до 30...
"Животные и дети могут любить "не за что"..."
Это лукавство.
Дети просто не могут объяснить за что они любят, а животных никто и не спрашивал