Психология

Неужели взрослые половозрелые люди могут любить здесь виртуально? Как это выглядит-то?

)) Впечатлительные чрезмерно) . Какой реал - ты шо?) ) - на улицу половину выпускать нельзя))
Ирина Куц
Лучший ответ
Алмагуль Ракишева Ааа... то есть... вот так? Да?=)
Круто.
о, как я солидарна с вами! всё-таки это просто ЛЕНЬ + социальное неравенство огромное в стране, в инете все равны... или почти все..
Юлия Мелешкина
Вы сами сказали ЛЮДИ, а ЛЮДИ все могут!
Почему бы не заменить слово "виртуально" на "платонически"?
Вроде одно и то же, а ведь звучит по-разному!
А теперь скажите мне - почему любить платонически можно, а виртуально нельзя?
Алмагуль Ракишева А Вы задайте ЭТОТ свой вопрос на Проекте - пусть Вам поотвечают, в чем разница=))
Ну могут они. могут
Алмагуль Ракишева смириться с чем?=)
Чувства виртуальными не бывают.. . Виртуален только мир, в котором эти чувства зарождаются, живут, умирают.... "Мир" - слово с множеством смыслов.. . давайте его заменим на слово "среда" . Мне кажется, что в данном конкретном случае так точнее будет.... Что там у нас в Википедии пишут по этому поводу?
Цитата: Виртуа́льная реа́льность, от лат. virtus — потенциальный, возможный и лат. realis — действительный, существующий; англ. virtual reality, VR) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты) , передаваемый человеку (посетителю этого мира) через его ощущения: зрение, слух, обоняние и другие.
Объекты виртуальной реальности обычно ведут себя близко к поведению аналогичных объектов материальной реальности.

Неважно кем и как этот мир создан, важно, что чувства настоящие.... Или близкие к настоящим. А в реальной жизни Вы всегда можете грань между настоящим или близким к настоящему провести? В своих чувствах? А в чувствах других? Ну, а проявление и.. . слово бы правильное подобрать.... эксплуатация этих чувств всегда субъективны. Люди-то разные. Просто в реальной жизни ни у Вас, ни у меня, ни у других ответчиков нет возможности на своих квадратных метрах обитания :-) так близко столкнуться с таким невероятным количеством разных, очень разных, людей.... Это как фантастически большая коммунальная квартира, где все и всё на виду.. . Я о внешних проявлениях, разумеется. В душу к соседу еще никто заглянуть не смог.
Вы пишете: Вот читаю тут всякую хрень-страдания. Вы читаете... Мимоходом. И мимоходом судите.... Это как надпись на стене, где Катя признается в любви Ване.... Какая-то Катя, какому-то Ване.. . Вы просто стали случайным (или не очень) свидетелем.... А для Кати или Вани эта надпись на стене здесь и сейчас кажется судьбоносной... .
Вот Вы спросили: "Почему не строят отношений в реале? " ...Ну это же не клеть кирпича купить и построить домик Дядюшки Тыквы.... Кто-то не встретил, кто-то потерял.. . Не случилось.... А потребность любить и быть любимым есть.
Нельзя осуждать за любовь.... А вот манипулировать людьми, которые этой самой любви ищут нельзя точно.... Жестоко это. Недостойно. Не по-человечески, если угодно.... Впрочем это правило и в реальной жизни существует. И тоже далеко не всегда соблюдается... .
PS Половозрелость не означает зрелость души.... Но это я так, к слову....
Алмагуль Ракишева Вы серьезно? Вот это все - Вы серьезно?? То есть кругом враги?:) И жертвы?:)
Любить виртуально?: -)))) Вспомнился Лопе де Вега "Кому дана такая сила, тот небывалый человек"... А выглядит это забавно.. . виртуальновысокий штиль, виртуальные комплименты, виртуальные шедевры изобразительного и фото искусства.. . но главное, что бы все поверили, что это по настоящему, увидели и обзавидовались.. . Очевидно кто то получает от такой любви удовольствие.. . По моему это как то ещё называется: -))
Ксюша Шмыкова
Мария Константинова То, что Вы описали называется процессом ухаживания. Это своего рода игра. А вопрос был о чувствах, а не об их имитации.. Чувствах, которые в результате такой вот ...эээ....игры... могут возникнуть. Возможно у обеих сторон. Печальнее, когда у одной....Ухаживание виртуальное, а чувства оно может вызвать вполне реальные... И не отдавать себе в этом отчета тем, кто эту игру затевает по крайней мере безответственно. Хотя я бы с большим удовольствием другое слово употребила.
Как выглядит? Вот так, примерно...)) )
"010101010101010110100101010100101010101010101001010101010
100100101010101010101010101001010101010101010010101010101"
Oksana Sokol
Алмагуль Ракишева это такой спец-пароль??=)))
Это многопользовательская игра!
может им скучно