Психология
Если человек чувствует над кем то свое превосходство или наоборот свою ущербность, - это психическое отклонение?
Человек должен чувствовать себя со всеми на равных?
нет, обычная иерархия
Сегодня чувствует (голова болит или попа), завтра не чувствует (всё отлично). Это жизнь!)
нет. это бывает свойственно целым народам или слоям общества а все больными на голову быть не могут. у каждого народа свое направление.
социальное неравенство очевидно
1. значит он не чувствует себя
2. не должен. человек имеет право выбирать свои ощущения.
он пришел сюда ради этого.
Люди не равны, кто-то болен, кто-то здоров, кто-то слаб, кто-то силён, кто-то богат, кто-то беден и т. д. Человек должен чувствовать себя не равным, а равноправным со всеми. Так закон говорит. Но люди теряют реальность от распущенности. У меня ЖКХ себя так ведёт. Я сегодня еду в прокуратуру с отписками из жилинспекции, которая вместо проверки просто ссылается на инфу от ЖКХ. Рисуют долги, которых нет, плюют на квитанции об оплате, чеки и даже банковские справки о том, что банк перевёл деньги. Один раз уже их прокурор поставил на место по нашему заявлению, несколько лет они не чувствовали "превосходство". И вот опять: "Жалуйтесь кому хотите! Вы все - никто"
Кто был никем, тот станет всем. Второй раз.
Скорее всего это повод задуматься о своих возможностях.)
Лучше самим собой. А в остальном всегда найдутся те, кто посчитает себя выше. Но если уж чувствует себя королем, то пусть хоть корона не жмёт. А то уже шут, а не король
Aigerim Кожахметова
Кстати, очень интеренсная тема. Одним кмментарием на такое не ответить
Значит как минимум у него проблемы с самооценкой