Психология

А вы когда выбираете лучший ответ, насколько стараетесь быть справедливыми?

Бывает ли такое, что вас немного мучает совесть, когда вы выбираете один из двух одинаково хороших ответов? Было ли такое, что вы как-то пытались "загладить ущерб" - подарить подарок за баллы или написать в комментариях, что ответ очень понравился (тому, кого не выбрали)?
По-разному бывает. Обычно выбираю самый интересный или самый полезный ответ, иногда тот ответ, который совпадает с моими мыслями (не уверен, что это справедливо, но те, кому это не нравится, могут задать такой же вопрос и в нём уже отдавать ЛО тому, кому сами хотят).
Недавно было так - задал два похожих вопроса, там отвечали одни и те же пользователи, в одном вопросе я лучшим выбрал ответ одного ответчика, в другом - другого. Так, надеюсь, никому не обидно. Или если тот ответчик, ответ которого мне понравился, уже получал от меня ЛО, а другой, ответ которого понравился не меньше, ещё не получал, то я выберу лучшим ответом ответ того, чьи ответы до этого не выбирал.
Лично я вообще отвечаю не за ЛО, для меня важно само общение, а знаком того, что мой ответ оценён, я считаю уже поставленный лайк. Если даже я вообще не буду получать ЛО за свои ответы, меня это не обидит. А вот отсутствие лайка может огорчить - потому что непонятно, то ли автор вопроса просто меня игнорирует, то ли ему так мой ответ не нравится.
В любом случае у всех своя система в выдаче лайков и ЛО. И любое решение может кого-то обидеть, а кого-то поставить в неудобное положение. Так что тут не угадаешь.
Оксана Грязина
Лучший ответ
Минимум на пол литра.)))))
Татьяна Бауэр
это- Социальные сети..
;))
Ferrero Rosher..
Я выбираю те, что больше нравятся.
Бывало, дарил подарок за такой же хороший ответ, но выбирал объективно, анализируя на сколько вкупе полезная информация и целостен ответ.
Аня Дульче
Выбираю ответ, который ближе к истине.

Или, тот ответ, в котором было больше участия и разъяснение собственной позиции.
Merey Malikova
Иногда выбор лёгкий. Один ответ короткий и не о чём, другой неграмотный
вплане того, что пишут что то на подобие "йа снаю што ета", а третий ответ длинный, по делу, грамотный (ну, банальных ошибок нет)
А есть такое, что ответ есть длинный, грамотный и по делу, а есть смешной, который мне нравится даже больше, чем тот, что по делу
Не подхожу так серьезно к этому.
Малыш Хd