Психология

Быть смыслом чьей-то жизни - это тяжёлый груз?

Алена Сизова
Быть смыслом чьей-то жизни - это бремя,
Быть Ангелом-Хранителем - вдвойне,
И быстро уплывающее время
Несёт тебя не на своей волне,

И ты живёшь всего наполовину,
А половину жертвуешь, увы,
Ты заслоняешь чью-то грудь и спину
И держишь крылья выше головы,

Чтобы укрыть того, кому ты нужен,
Кто без тебя б погиб уже давно.
Ты делишь с ним постель, обед и ужин...
И если б дали шанс, ты всё равно

Осталась его Ангелом на счастье,
Ведь он - и твой Хранитель, в свой черёд.
Вот так, храня друг друга от напастей
Сквозь дым невзгод вы движетесь вперёд.
Лора Гречихина
Лучший ответ
Лора Гречихина Здравствуйте, Глория! Благодарю за столь глубокий, ёмкий философский вопрос.)
Валентина Мусийченко да, жопа это, а не цитата))) ХмХ
да разве ж мы думаем когда любим
Карина Ибатова
Тяжело, когда ты ухаживаешь много лет за больным, родным человеком и являешься для него всем смыслом жизни.
Бедные дети
Ксения Ледак
Верно.
Lena Kleinschmidt
Если этот смысл не обязывает человека соответствовать идее смысла, то - нет.
Сколько смысла открывается человеку через рождение его детей?
Эту череду не счесть...
Трудно ли от того ребёнку?
Нет.
Он принимает всё как само собой разумеющееся.
Скорее самообман
Alina Soimu
Нет, это, просто, быть собой)
Жосян Margo
Нет, если ты этого заслужила.
Так быть смыслом !!!Это и есть роль Божественная женщины! Быть Музой !!!Все остальное не нужное !!!
Мы в ответственности за тех-кого приручили!!
Тот, кто желает видеть себя смыслом жизни другого человека - наивысший Эгоизм, ибо он станет проживать не свою жизнь, а жизнь того, кто желает быть смыслом жизни!!!! Одним словом, можно потерять себя как индивидуум!!!!
А возьмём для дурного примера вождя какого: так он прям задавлен смыслами жизни своего народа...
да. и не нужный!
Елена Зф
...да... это не простая ответственность....
Тяжелее перестать быть смыслом чьей то жизни!
Валентина Мусийченко ещё тяжелее остаться толЬко смыслОм... без ..жизни.. самой))) ХмХ
лучше не париться
Быть смыслом чьей-то жизни
- это тяжёлый груз только в одном случае
- если ты не любим или не любишь .

ЛЮбовь, если она взаимная,
многое способна дать человеку,
не считая, что она что-то забирает.
прямо история "Майя Плисецкая и Родион Щедрин:"... со слов кОмпозитора))) ХмХ
Иринка Белан
Это кара Божья.
Юлия Олимпиева
Тяжёлый груз для того, кто видит этот мир через тебя
Ольга Савина
Очень тяжёлый. Вы не поверите сколько ж терпения надо, а прощать... оооо
ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ
смотря чьей
эта ответственность
Татьяна П.
Все говорят, что тяжело. А так хотелось бы побыть на таком месте
Смысл Жизни - в ней самой... и нет необходимости грузить кого-то
Бог Кришна держится молодцом.
Marina Kostrikova
Иринка Белан нехуясебезаява)) ХмХ
По артистам не сказать, что они сильно обременены этим))
Рано Якубова
Эх, чудик Ты! Смысл жизни-в самой жизни. Ты приходишь в этот Мир одиноким, так же в одиночку и покидаешь его, и тебе ничего нельзя взять Туда собой из материальных вещей, с тобой остаётся накопленный жизненный опыт...
Нет, не тяжелый труд.
Ну это болезненная глупость, если Вас ставят на пьедестал, делают из Вас кумира. Я бы старалась развенчать это, привести в хорошее чувство, увести от заблуждения. А то ведь неизбежное падение с пьедестала будет болезненным для двоих.
Kat Rin
Не факт. Можно отнестись к этому спокойно))
Айнура Эркинбекова а что может напрягать? У человека пристрастие, а не у вас
Ответственность большая
Ильмира Богер
Ответственность. А для кого-то ответственность - тяжёлый груз. Все индивидуально
не переживай, это временно - на годик, два
за это время можно научить самостоятельности, а можно еще больше привязать к себе )
Princessa Adilyam
Мы все чей то смысл жизни, например наших родителей. Кому-то мы придаем смысл жизни, кто-то нам. Человек должен для кого-то жить, это нормально.
Это регулярный секс.
Это же и есть счастье!
Когда как
Безусловно тяжело!
если вас избрали смыслом жизни -значит вы попали в школу для дебилов. здесь два варианта исхода-либо остаться убалтывать их внутренний поиск соответствия с вами, либо молча уйти.... собственно, процесс уравнивания себя с идиотами не тяжёлый, а адский труд.
и большая радость
да нет
это не очень то и приятно. По началу это льстит, но потом такой трешь начинает происходить...
Да, чем больше сила, тем больше ответственность
Если ты про любовь то нет а если ты про скорее то когда любят тебя а ты как пофигист то да сложно делать так чтобы люди тебя любили и ты был смыслом чей-то жизни
Да особенно при разочаровании
Да
Это всего лишь эмоции, на самом деле это животные инстинкты и не более.