Психология
Как вы воспринимаете чьё-то доверие к себе? Не тяжела ноша?
Иногда хочется от него избавиться поскорее.
Это очень круто )) ты ощущаешь полное расслабление
потому что напряжение, оно всегда считывается и оно очень передаваемо
человек закрыт, его сердце
когда вы находитесь в поле человека, чьё сердце открыто, Вам сразу с этим человеком классно и уютно
даже просто находится, без слов
человек закрыт, его сердце
даже просто находится, без слов
Более 3-х с половиной лет я её нёс, разве не устанешь ТУТ !?

Следствием является спрос
Сразу предупреждаю, что не нужно мне доверять.
И все дела.
Надуманная и не доказанная научная информация о том, что люди без взаимного доверия перестают быть людьми. Люди совершенно разного общего, культурного, образовательного развития и их психологические характеристики не способствуют взаимопониманию, но при этом, общение полностью не прекращается.
Доверяю я людям проверенными жизнью. И рассчитываю на них также, как они на меня. Доверие - это взаимное уважение и взаимная ответственность.
Арзу Саитова
Извините, Анатолий, просто Вы ответили позже, и я не прочитала Ваш ответ. Вы не согласны с выводами учёных, мне же они понравились, но это может быть и не так. Я не верю в безошибочность учёных. В остальном я с Вами согласна.
Это напрягает
Если мне доверяют, то я имею репутацию надёжного человека, и это радует. Но с другой стороны я понимаю, что есть обстоятельства, над которыми я не властна и поэтому не напрягаюсь. Если кто-то это не учитывает, это уже его проблема. Конечно, в наше время ложь так распространена, что людям стало сложно доверять кому-либо. Но это очень вредно для человека. Учёные выяснили, что «доверие биологически заложено в человеке».. Исследования показали, "что, когда два человека начинают общаться друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие". Они отметили: «Это одна из отличительных особенностей человека. Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми".
Наташа Сочкова
Общение возможно и с преступником, и с проституткой. О каком проявлении доверия может идти речь ?
Интеллектуалка
Не важно, кто мне доверяет, я постараюсь быть честной со всеми и не обманывать их доверие, если это в моих силах.
Интеллектуалка
Конечно же нужно быть осторожным с людьми, определять степень доверия и потери, которые при этом могут быть, но доверять и что-то потерять лучше, чем не доверять вообще никому и ничего не терять. Это я хотела сказать. Может Вы смотрите с другой точки зрения. Если честно, я не поняла Ваш вопрос: "О каком проявлении доверия может идти речь?"
если доверие заслуженное, то это нормально. а вот если мне доверились и я обманул, чего-то не сделав, то кто я после этого? получается, мне доверяли зря.