Психология
Вам нравятся страны Скандинавии, их менталитет, эгалитаризм?" да"-"нет" обоснуйте, см вн
Именно в психологию, почему скандинавы, например, лишены ксенофобии, национализма, этнического самосознания, радушно и толерантно принимая всех чужестранцев в свои обьятия, равноправно))
Я работала в Финляндии. Там моббинг процветает. Столько подковерных интриг, столько неравноправия в плане работы и ее распределения, а, что самое обидное, оплаты труда. Собственно, и шутки своеобразные, но это мелочи. В целом со скандинавами я проработала пять лет. Сложно. Я лично сильно боялась "заразиться". Интересная штука интеграция. Что в Скандинавии, что в целом в Европе. На словах они об этом пишут, говорят и пропагандируют-мол, вливайся. А на деле хрен ты выше ассистента поднимешься. И хорошо, если контракт продлят, причем, с почасовой оплатой труда. А если нет, то опять поиски работы.
Марина Кулеш
Моббинг - общечеловеческий феномен. На счет работы, в кругах проф. элиты ( юристы, психологи, врачи и т. д.) клановость и массонство, интеграция - политический лозунг, но есть квоты, когда мультикультурных пускают в эти круги)
Лилия Дудина
Дык а што вы хочете, мадам... Средний расейский врач, например, выше санитара в нормальной стране по своему уровню и подняться не может.
чтобы понять - надо там пожить годик. А по передачам и книжкам - ничего не поймешь
Марина Кулеш
Мне интересны мнения людей
В Швеции откровенно скучно, в Норвегии... не оцениваю, потому что Григ)
Общепринятая вежливость в ранге равнодушия... В Исландию очень хочу, не была... а хочу именно потому, что природа, ландшафты и очень мало людей)
Скандинавы чем-то напоминают канадских лесорубов, австралийских фермеров, наверное, простотой натуры (или грубостью?), но без ярых эмоций, сдержаны, вежливы, корректны, доброжелательны... и всё)
Марина Кулеш
Могли бы уточнить, а что, собственно, скучно в Швеции?
Лилия Дудина
По искреннему хамству скучаете, мадам?
я равнодушна к ним
причину думаю нет смысла объяснять
Марина Кулеш
Очень интересно узнать причину Вашего равнодушия?
Лишены "ксенофобии"?! К ним пока не хлынули потоки "беженцев". Впрочем, финны уже роптали, про других не знаю. А ваще-то финны от остальных скандинавов отличаются как индейцы от негров.
Марина Кулеш
Норвегия, Швеция почернели ужк так прследние лет 15-20, Вы о чем)?
Не совсем согласна в смысле толерантности... Эстонцы абсолютно не толерантны. Финны - да, но не госструктуры. Приходилось довольно часто бывать.
Марина Кулеш
Эстонцы не скандинавы, строго говоря, финны лишь на половину, шведские финны в западной части страны, мой вопрос про Норвегию, Швецию Данию, Исландию
О, Великая Екатерина.
Скучал... без Вас.
Мне грустно...
Но. Скандинавия.
В основном хороша... для скандинавов.
Высокий уровень жизни. Отсутствие "бросающейся в глаза".
Ксенофобии.
И... ОЧЕНЬ ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО.
1.Иностранцу устроиться на работу. Очень сложно.
Например. Сертифицированному врачу.
Предложат... работать санитаром!
Улыбки... Улыбки.
А что... за ними.
РАВНОДУШИЕ.
Что-то не так... с норвежцами.
(Я знаю... лучше Норвегию. Швецию... хуже).
2.В удобной для жизни. Благополучной Норвегии.
ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ ...
УРОВЕНЬ САМОУБИЙЦ.
На "душу населения".
И.. это не приезжие. Это.
НОРВЕЖЦЫ.
Ввел бы... термин.
"Национальное норвежское одиночество".
Страна.. одиноких людей.
Скучал... без Вас.
Мне грустно...
Но. Скандинавия.
В основном хороша... для скандинавов.
Ксенофобии.
И... ОЧЕНЬ ЗАКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО.
Например. Сертифицированному врачу.
Предложат... работать санитаром!
Улыбки... Улыбки.
А что... за ними.
РАВНОДУШИЕ.
Что-то не так... с норвежцами.
ОДИН ИЗ САМЫХ ВЫСОКИХ ...
УРОВЕНЬ САМОУБИЙЦ.
На "душу населения".
И.. это не приезжие. Это.
НОРВЕЖЦЫ.
Ввел бы... термин.
"Национальное норвежское одиночество".
Страна.. одиноких людей.
Марина Кулеш
Добрый день, взаимно приятно Вас слышать, коллега! Позвольте уточнить, где именно в Норвегии жили и трудоустраивплись в какой больнице?
Нет не нравится.
Совершенно чуждые понятия и образы по крайней мере финляндия швеция.. я там был. В смысле социума полная жопа. А природа архитектура климат. Нравятся.
Марина Кулеш
В чем заключается социальная жопа в швеции и финляндии?
они там как бройлеры все стандартные
и жизнь такая же
Марина Кулеш
Какие основания?
Новая Зеландия, как одна из основных развитых стран Скандинавии. Еще мне приятельствует их религия и рыжеволосые люди.
Марина Кулеш
Новая Зеландия не Скандинавия
есть менталитет. нравится. думаю туда уехать. строго, холодно, лаконично. мне не хватает этого. ностальгия будет? да. надеюсь, если это случится, сростусь
Марина Кулеш
В Сканди очень хорошо и социальное равноправие, сша пытаются брать пример, например, с Норвегии, Трамп сам сказал)
Нет. Потомучто там давно нет никакого менталитета национального. Они абсолютно оккупированы леваками и давно
Марина Кулеш
Ок, прочтите, пожалуйста, дополнение к вопросу и ответьте на него? Спасибо заранее