Психология

Когда женщина может пожалеть о неиспользованной возможности иметь детей?

надо сразу переосознавать все ценности и самую главную--женщина-мать
Анастасия Мешкова
Лучший ответ
Смотря какая женщина.
....Люди обычно жалеют о чем-то уже после того, как сделали глупость.
И это происходит потому, что материнству - никто не учит, и никто этому не учится.

Материнство - это НЕ просто зачать ребенка.
Это определенное умонастроение, которое в девочках нужно воспитывать с детства. Тогда из таких девочек получаются полноценные матери, которые не делают аборты.
Такая женщина будет создавать семью правильным образом.
И даже если у нее есть противопоказания на беременность - в такой семье просто не занимаются сексом, а усыновляют детей и живут для них.
Это - цивилизованная культура. Где женщину защищают мужчины.

А в культуре сексо-мании, женщины просто залетают и страдают.
И порой вынуждено идут на аборт, потому что никто о них не думает, никто их не защищает и им страшно жить.
Светлана Пак
Наташа Андросова Или рожают одни...)
Думающая женщина не пожалеет никогда, про остальных женщин и говорить не стоит.
Ольга Ефимова
понятия не имею... или, как мне кажется, когда окажется в кругах ( праздник, мероприятие какое-нибудь ) , куда все пришли со своими детьми, все, кроме неё
*A
*...bello4Ka A...*
у М. Горького " у женщины есть два пути - либо святое материнство - либо приятное свинство"
Чайлдфри какие-нибудь хотят жить для себя, а не тратить свою жизнь на ребёнка. Или фемки какие-нить твердят полжизни "почему я должна рожать только потому что я женщина?!". Первые как правило к годам 40-50 осознанно или неосознанно начинают тянуться к чужим детям, и мы видим во дворах таких дам, которые не имея собственных детей пристают и донимают чужих детей. А вторые просто маскируют свои личные проблемы под феминизм.
Dinara Jumabayeva
Наташа Андросова Или переносят нерастраченную любовь на племянников, как Фаина Раневская, например.
Что касается вторых, там, скорее всего, какие-то комплексы, детские травмы. Но если женщина не хочет иметь детей и не жалеет об этом, это её право) и феминизм тут совершенно ни при чём)
Девочка греется любовью Отца. Женщина - любовью мужа. В старости - любовью детей. Нет детей - нечем подпитываться энергией в старости. Почему одни решают вынашивать ребёнка, несмотря ни на какие диагнозы? Сила Жизни. На аборт идут слабые, доверчивые, несознательные. Пример: подруге моей дочери на на 4-ом месяце беременности поставили диагноз: патология сердца у ребёнка, предложили искусственные роды. Отказалась. Дальше ещё хуже - отец ребёнка отказался от ещё неродившегося ребёнка. В полном одиночестве ( без отца и матери, подруга - сирота, воспитанная сестрой матери)) решила родить ребёнка. Теперь - у матери грыжа, у ребёнка - двойное обвитие пуповиной и... врачи отказывают в кесаревом сечении - говорят: " И так родишь..." Мы ждём этого ребёнка. Как и Вселенная, которая отвергла столько шансов этому ребёнку НЕ родиться.
Наташа Андросова С двойным обвитием делают повторное УЗИ ближе к родам, пуповина может размотаться сама. Да и рожают с ним. Удачи Вашей девочке, она умница!
может вообще не пожалеть никогда
Олеся Самара
ребенок, это забудь о себе, это ответственность и многие женщины к этому не готовы психически и психологически, доброе утро.
Павлина Рачёва
Наташа Андросова Даже если по возрасту уже давно пора?
Доброе.
Когда возможности не будет, их иметь.
перед смертью..
The Darkness