Психология
Почему мы теряем друзей, когда становимся старше?
Само понятие "друг " очень абстрактно и иллюзорно . Часто мы принимаем за "друзей " соседей или коллег, одноклассников или сослуживцев, но стоит сменить место жительства или работу, окончить учебное заведение или службу и эти люди плавно начинают отдаляться от нас и в итоге исчезают в водовороте жизни . Так же в юности, из за скудности собственного внутреннего мира нам нужна толпа, но по мере нашего "роста" нужда в ней отпадает сама собой . Друзья конечно же есть, но их не может быть много потом как это понятие должно скреплять намного больше чем совместные праздники или поминки .
Роза Микаелян
спасибо.
Ми их не теряем.. быт разъединяет ..
С возрастом очень сильно меняется понимание того, что значит "друг". Поэтому, приближение к сути этого слова неизбежно приводит к осознанию того, что те, кого считал друзьями, вовсе не друзья. Что и приводит к соответствующим результатам.
Мы понимаем, что это были не друзья
Я берегу своих друзей детства.
Но могу предположить, что друзей теряют те, чьи требования не уменьшаются. К привычкам, к манере поведения, к маленьким слабостям других.
Словно сами не такие!))
становимся умнее, стали больше разбираться в людях
Теряем ..нет не думаю
Скорее сначала подзабываем, а потом и вовсе..
Время, интересы, сама жизнь меняется и мы с ней
Становимся более уставшими, кто-то загнанным, кто-то мёртвым
Скорее не мы их теряем... а Они нас*
Уходят только фальшивые друзья... в истинную дружбу на всю жизнь я верю.
У вас они хотя бы были.
Понимаем, что эмоциональной близости больше нет, мы изменились
Я это сделал, чтобы не утратить свободу. Друг не должен порабощать своими представлениями обо мне. Он должен любить и принимать меня таким какой я есть сам по себе всегда, везде и во всём.