Психология

Теряю Друга...

Дружим мы недолго. . .Почти три года. . .Хотя вместе с самого детства. Она очень умная, немного циничная, немного грустная. У нас схожие проблемы, схожие мысли, схожие жизни. За эти три года я её безумно полюбила. Пожалуй, это мой самый лучший и самый единственный друг. Сейчас она начала общаться с другими девочками, они довольно неплохо ладят. Она обычно ненавидит людей, всех до единого, а в этих что-то нашла. И вот я понимаю, что мы отдаляемся, когда она говорит про них, я ужасно ревную, чувствую себя ничтожеством. Я уже теряла друзей. Я знаю это свербящее чувство тревоги предзнаменователя скорых разлук. Я не хочу её терять, она - всё, что у меня есть. Неужели всё в жизни так недолговечно?
Что мне делать. . .
Значит ты должна научиться быть одна, дорогая. Это только кажется страшным. Не будь зависимой, стань самодостаточной. А если человек захочет уйти - он все равно уйдет. Примирись. Будешь самодостаточной - и люди потянутся. И она, скорее всего. Это больно, страшно быть покинутым, знаю. Но это все для нашего же блага, поверь.
Светлана Рафартарович
Лучший ответ
подожди когда появятся и станут взрослыми дети
У всех по разному, друг мой. Но одно хочу сказать, что друга насильно не удержишь и необходимо иметь общие дела и интересы для общения. Для этого должно выполняться одно условие - это Ваша судьба- самое главное, т.е. я утверждаю, что все отношения в жизни складываются не спроста, а только по Закону Причины и Следствия- Кармы складываются связи. И если эта подруга уже не Ваш кармический партнер, то жизнь вас разведет по любому. Может даже и не встретите настоящих верных друзей на всю жизнь среди женщин. Потому что и такое бывает.

Но часто самым близким другом становится любящий и любимый муж. А со старыми друзьями просто поддерживаются добрые отношения.

Ревность подтверждает Вашу зависимость от этой девушки, Ваши страхи остаться одной и лишиться последней игрушки.Но человек не всегда ищет, как бы примкнуть к стайке, а лишь слабый духом. Другие люди пытаются себя познать и проявить в какой- то области или нескольких областях. Получают профессию, которая более всего интересна, имеют какие-то хобби, им есть чем поделиться с другими и чем вызвать их интерес. И потому редко остаются в одиночестве. Стая она и есть стая. И живет по своим законам. И когда ты им соответствуешь, то выживаешь в этой среде. И - наоборот. Часто тянутся к тем людям, которые могут восполнить собственные проблемы- к более успешным, красивым, умным, ярким, сильным, обеспеченным, вульгарным, скромным, добрым, наглым... и пр., пр., Потому что т.о. легче выживать. Но выживание и полноценная жизнь - не всегда одно.
N%
Nastusha %%%%%%%%%%%%%
Неонила Волкова Я уже думала о том, что легче бы было мне одной. Просто дружба - это такое чудо, столько тёплых эмоций, поддержки, что отпустить это вот так вот не получится. Я довольно целостный человек, поэтому мне нет нужды искать в ком-то утеху, но все мы склонны к чему-то привязываться, а я её люблю по-настоящему.
Неонила Волкова я уже думала о том, что одной мне было бы легче. Я довольно цельный человек, имеющий множество увлечений, любящий книги и размышления, так что в одиночестве мне не бывает одиноко. Но наша дружба - это что-то очень светлое и прекрасное, и её я люблю по-настоящему, поэтому не хочу вот так вот всё терять...
Нахрен тебе друг, который ненавидит людей, причём ВСЕХ. Либо она тупая, следующая моде (сейчас модно быть не долбо**ом, а циником) , либо озлобленный тролль, неуверенный в себе.

Я не пытаюсь обидеть, но пытаюсь показать, что твои мучения ради такого человека необоснованны.
Ирина Прус
Неонила Волкова Не надо так.. . "Кто жил и мыслил... " Она просто им не доверяет, избегает. Так было всегда, дело не в моде, у человека склад мышления такой. Просто она не ценит мишуру, она умеет выцеплять настоящее и знает, что этого мало в современном мире.
По-моему вы преувеличиваете, она может общаться с другими но при этом вы с ней останетесь лучшими подругами, дайте ей время, если ревновать и устраивать ссоры, у нее не будет шанса вернуться
Помимо своих хочу-не хочу нужно при этом еще что-то и делать самому.. . Пересматривайте свои взгляды, отношения с подругой. Избавляйтесь от собственного эгоизма. Ищите то пустое место, которое подруга заполняет, увы, не вами.. . Удачи!
Мария Нохрина
Неонила Волкова Да, я сама прекрасно понимаю, что веду себя отвратительно, но мне чертовскми тяжело взять и отпусть её, просто нет больше никого...
Стать красивой как гимнастка
каждый друг дан на определенный период, потом он растворяется во времени -это закон жизни
Неонила Волкова страшный закон...