Психология

А почему происходит сдвиг по фазе?

Науке это еще достоверно не известно, нет единого мнения. Юнг например считал что "темная сторона" берет верх в человеке. Доброго дня!
Девчушка
Лучший ответ
Юлия Буслаева Доброго! ))
..сбой частотного генератора...
Лилия Федечко
что-то ломается, что-то нарушается... вот и сдвиг нагрянул
в законе электричества --плохой контакт после замыкания
Из-за фазосдвигающих цепочек, из которых простейшая RC!)
От доминирования всего того, что ПЕРЕ-
maxa_0000
Термин ФАЗА - от греческого PHASIS. Но попробуем обойтись без рассказа о достижениях греков)
Сдвиг по фазе в энергетике происходит из за того что не вся нагрузка у потребителя активна. Есть еще нагрузки, называемые реактивными, это моторы, трансформаторы, то есть устройства имеющие свою ёмкость и индуктивность.
В психологии сдвиг по фазе по народному называется заскок, это нечто иное, чем простой физический процесс. В литературе это особое состояние называют Озарение или Инсайт
Правда в некоторых случаях из него можно и не выйти
Отчего происходит? Мое мнение что немалую роль в этом играет генетика
У многих людей познающих йогу, от медитации, когда ты бежишь впереди своего учителя, либо учитель плохой.
От умственных перегрузок при учебе когда ты хочешь стать лучшим из лучших))
От процессов старения мозга, да мало ли от чего, кому ты нужен со съехавшей крышей))
много разных факторов
чаще из за болезни из за переживаний
даже из за физических нагрузок
Nadeschda Passetscnik
Когда пытаются втюхать тебе, к чему ты пока морально не готов
Yana Kovalyova