Психология

есть ли шанс у человека стать умным, если он родился в глупой семье?

Есть. Я стала.
Ульзана Каирова
Лучший ответ
только из таких и выходят
Всегда у всех есть шанс
Юля Годзелих
Никакой связи
Gulmira Sultan
Конечно есть.... только для этого необходимо всех людей своей семьей считать.... а местом своего рождения - Родиной - Вселенную
яблоко от яблони недалеко падает
Да, если он будет учиться не у глупых родителей, а у умных людей.
Ирча
Все решается на генном уровне. Род человека идет из древности, кто знает какие гены вашей родословной находятся в вашей родовой ветви.
Раиля Гафурова
Нет если держится за то что они ему привили
Если это - осознать и поставить себе цель, то шанс есть, если это не осознается, то человек и никаких попыток не предпримет
Елена Жукова
До 40% интеллекта предопределяются вашими генами, поэтому лучшее, что может сделать человек, родившийся в глупой семье – использовать оставшийся 60% чтобы отдалиться от них как можно дальше. Короче, шансы есть, определённо.
у отца брат вуз закончил. бабка - швея, дед - парикмахер (здоровье было никакое на другой работе работать). но, кароче. из-за того, что брат дофига умный и сьехал сначала на учебу. а потом работал и жил отдельно. ему наследства не осталось. бабка хату отцу завещала, а он в нее привел женщину, с которой вместе меня запузырил. я - хилый и тупой. но я не один в семье. может, кто-то из моих братьев тоже чего-то достигнет, хотя бы вуз закончит
I Love You Nazi
Все зависит от окружающих людей. Обычно глупые дети не могут выстроить окружение правильно, но все-же, если туда забредет умный человек и тот самый глупец обратит внимание на человека, то и глупый начнет самосовершенствоваться, беря пример с умного.
Happy=)) Girl....
На самом деле, у выходцев из простых семей даже больше шансов стать успешными, ибо по жизни они надеются только на себя. А вот на детях гениев природа, как известно, отдыхает. Так что считайте, что Вам очень повезло родиться в такой семье!