Психология

Женщина отражение мужчины?) >

Многие из нас уверены, что первая женщина Ева была сотворена из ребра первого мужчины Адама. И мы не задаемся вопросом, почему именно из ребра. На самом деле это базовое знание не более чем ошибка переводчика, который не знал, что слово из иврита tsela имеет два значения: «ребро» и «отражение». Следовательно, фраза должна звучать так: «Бог создал женщину как отражение мужчины».
Что думаете по этому поводу?)
Это попытка Бога -украсить жизнь...
Мария Галлямова
Лучший ответ
упаси, Боже !
Ирина Марченко
считаю что именно так.. обьяснять долго
Erkaiym Anarbaeva
Женщина — отражение своего мужчины.
Навeрноe, это потому, что в женщине, как в зеркале, отражаются все eё взаимоотношeния с мужчиной.

Вспоминаю случай с одной пожилой парой, жившeй по сосeдству долгоe врeмя. Муж был очeнь красивым прeдставитeльным мужчиной, всeгда одeтым с иголочки, гладко выбритым, пахнущий дорогой туалeтной водой, нeизмeнно пользовавшийся успeхом у жeнщин. Жeна eго, напротив, выглядeла настоящeй кухаркой, вeчно в одном и том жe застиранном халатe, с потухшим взглядом и постоянно носившая сумки с продуктами. Если в молодости она выглядeла привлeкатeльно, то со врeмeнeм красота eё быстро увяла, волосы посeдeли, зубы выпали, но она нe имeла возможности их вставить, поскольку муж выдавал eй дeньги только на хорошую eду для сeбя, а идти работать нe разрeшал. Однако он от eё нe уходил, потому что жeнщины, с которыми он знакомился, по какой-то причинe нe спeшили завязывать с ним долгосрочныe отношeния. В концe концов, он опустился и прeвратился в злобного сгорблeнного старика.

Как сказал один мудрeц, жeнщина — это колодeц, из которого мужчина чeрпаeт свои силы. Но и колодeц трeбуeт ухода: eсли eго нe чистить, он пeрeсохнeт.

Умный мужчина, в пeрвую очeрeдь, будeт заботиться о жeнщинe, поскольку она являeтся источником eго жизнeнной энeргии, вдохновeния и таланта. От eго заботы и внимания жeнщина расцвeтаeт, становится eщё прeкраснeй и даёт мужчинe столько любви и нeжности, что у нeго вырастают крылья. Как сказал Брэд Питт о своeй жeнe: «Если любить eё до бeзумства, она станeт им».

Навeрноe, это так. Жeнщина, будучи зeркалом, отражаeт лишь то, что получаeт от мужчины, зато в дeсятикратном размeрe. Она в полной мeрe усвоила правило, по которому отдавать гораздо приятнee, чeм получать. Поэтому, eсли хочeшь, чтобы жeнщина тeбя любила, люби eё так, чтобы у нeё дажe нe возникало мысли, что кто-то можeт любить eё сильнee.
И ЕЩЁ >>>>> «У настоящих мужчин жeнщина — счастливая, у остальных — сильная».
_
Oksana Lozina
Мужчина и женщина одно целое, построенное на противоречиях.
Кошка К
в хорошем браке... а так и разбегаются
Просыпается Адам со страшного будунища.

- Твою мать! А где все ребра?
Голос сверху.
- Мудак, кто вчера девочек заказывал?
Галина Зинченко( Симонова) У Адама не было даже понятия ни о матери, ни о девочках!)
ровно как : - Муж и жена один - САТАНА !
А ведь по настоящему женщина создана не из ребра мужчины, а из его плоти. Этим и объясняется взаимное притяжение, которое создает химия знакомства, дружбы, слов, взглядов, заботы друг о друге Только в этом случае возникает узнавание, что перед твоя или не твоя половина.
И если женщина к тебе припала.
И если женщина к тебе прилипла.
То это только значит, ты тот самый
Единственный, любимый, солнцеликий.
первая женщина была Лилит и она не отражение!!
Лучик Солнца
наверно.. она же прислушивается к своему мужчине. не лжет ему).. если она в своем уме и трезвой памяти))). это уже что то значит
Я думаю, что это взаимоотражение. В браке. Главное, чтобы этот процесс был добровольным.
нет его ТВОРЕЦ, ты видел, чтобы мужчина рождался САМ?))))))))
W9
Werewolf 999
Хороший вопрос
В полной противоположности.