В детском саду надо мной смеялись из-за того, что я предпочитал дружить с девочками, но особых издёвок не помню. Перед школой я был в лагере и уже там меня сделали изгоем из-за того, что я был самым слабым и ещё я страдал энурезом из-за того, что попал в непривычные условия. Никто не хотел со мной сначала дружить, а когда однажды мы пошли в общую баню, то моё бельё спрятали и я был вынужден на виду у всех искать его, находясь перед ними голышом. Все потом долго мне это вспоминали, высмеивая меня. Но были два мальчика, которые всё равно подружились со мной - один был толстеньким и с ним тоже никто не хотел дружить, а другой наоборот - самый красивый, ангельской внешности блондин, почти альбинос.
В школе я тоже стал предметом издёвок и насмешек - я был очень чувствительным, мог начать плакать или смеяться по малейшим поводам и не умел прятать свои чувства. На уроке физкультуры с меня снова норовили стащить трусы при всех. Когда я однажды ушёл отвечать к доске и потом вернулся за свою парту, в моей тетради большими буквами во весь лист было выведено матерное слово (все знали мою стеснительность и постоянно этим пользовались, чтобы меня шокировать). А один одноклассник постоянно пачкал мне школьную форму мелом, в школе её отмыть толком не получалось и дома мне вечно устраивали по этому поводу скандал. Когда я стал прогуливать школу, мои одноклассники нашли меня и избили за то, что я якобы своими прогулами подвожу классного руководителя.
Все издевательства, какие были, я уже и не смогу вспомнить. К выпускному классу издёвки прекратились, но я как был сам по себе, так таким и остался, в школе друзей у меня практически не было, друзья у меня были либо в моём дворе (точнее, один друг Андрей, я с тех пор люблю это имя), либо там, где жила моя бабушка и где я родился (а там почти все были Серёжами).
Надо мной в школе издевались и я был одним из изгоев класса, но сейчас я не могу ничего особо вспомнить, и у меня не было желания сделать какое-то зло всему классу, скорее хотелось прибить отдельных одноклассников. Но это было ещё в советское время, с тех пор дети в школах стали ещё более жестокими, и я вполне понимаю тех, кто в итоге не выдерживает и либо прибегает к суициду, либо к мести.
Психология
Как и кто над вами издевался в детстве?
..одноклассники пытались (я был толстоват), потом узнали поближе, (некоторых пришлось немного постучать друг о друга), и стал душой компании.
никто
Вам фамилию или суть?)
Итог- шрамы. На коленке и не коленке.
Елена Парфёнова
Кошмар... Это были дети?
Если смотрели, был такой старый фильм Чучело.. Вот в школе в средних классах надо мной так издевались, только что на костре не жгли.. Что в последствии сильно отразилось на психике и нервной системе-при слове школа и ученики из А класса.. Страшно вспомнить.. 2 года ада, родителям ничего не говорила, не хотела беспокоить. Жить не хотелось реально.. Потом перевели в другой класс, но нервы уже были искалечены, а шрамы на теле не совсем зажили..
А мне так кажется, что многие проблемы в зрелом возрасте идут из детства..
Никто, я не давала себя в обиду. Но иногда мне очень не хватало папы. Он умер, а в детстве хочется бежать к папуле на колени и жаловаться на весь мир. Наверное от того, я выросла пацанкой )
слава богу не было такого