Психология

можно выйти из бесконечного цикла смертей и перерождений?

Алла Томм
Можно, если достигнешь в своем развитии на уровне этого мира уровня "человек", это когда свойство отдачи будет превалировать над природным свойством получения, причем это должно быть в желании, в самой сути человека. Это выражено в заповеди: возлюби ближнего как себя, чего еще никто не смог исполнить, ибо не знает как это сделать. Нужно осознать зло своей эгоистической природы и захотеть ее исправить, а затем по специальной методике работать против своей эгоистической природы. Это по силам немногим, а остальные развиваются неосознанно через разные проблемы, которые им насильственно подбрасывают силы развития. Мы рождаемся в свои животные тела именно для продолжения развития каждый раз в разных свойствах, пока не накопим достаточно впечатлений для перехода на более высокий уровень существования и восприятия реальности.
Света Егорушкина\изофатова
Лучший ответ
Да, надо просто перестать в это верить. То, во что вам верить, выбираете только вы.
Julia *
Чисто психологически.
Анна Кишаева
Разумеется. Когда закончится время существования (или цикл рождений и умираний) той системы, в которой вы умираете и рождаетесь снова.
Нужно ли? Кажется, в этом вопросе каждый сам для себя должен разобраться.
перестать делать то, что удерживает тебя в этом цикле
Я сомневаюсь, что цикл существует
Анюта Мазур
Нашим душам нравится воплощаться в биологические формы.
Можно найти в этом цикле вечный смысл, интересную бесконечную игру...
Теперь можно.
Анютка Петлина
Это в игре компьютерной можно выйти в любой момент и зайти. (не находите сходства с этой теорией? Но комп игры, придуманы.)) А жизнь это не игра. :-)
Marfa Prikolova
Сделай себе на чакрах татуировки:
if(true) break;