Психология

Бабушки, дедушки ваши.. Чем главному они научили вас? А любимую фразу их помните? Какая она?)

Дедов я не помню. Одного видел дважды, когда было года два-три, а второго не стало за три года до моего рождения. Так что только по рассказам.
Одну бабушку тоже всего два-три раза видел, в последний раз когда мне лет восемь было, не помню толком.
А вот вторую бабушку, мамину маму я очень хорошо помню, ездили каждый год к ней, и всегда очень ждали, когда её увидим. Любимую фразу не помню, но помню, что любила песни петь, причём самые разные, от русских народных, до "Таганка, все ночи полные огня" (тоже, впрочем, народная песня). И очень запомнился её голос, и выговор некоторых слов, непривычный для меня. Например, обращение "унУчек", так, что оба звука "у" очень" явно слышались.
Юлия Саванина
Лучший ответ
нет не помню.. учили всему хорошему
бабушкины назидания: НЕ СУТУЛЬСЯ и НЕ НАХОДИСЬ В ТОЛПЕ (бойся толпы)
Бабушка - "Что людям, то и нам " Дед - " Не верь ни попам, ни проповедникам. Живи по совести ."
Сизова Ольга
Крышень - Бог богов.
Как говорила мне бабуля
Когда все ветки по лицу
В чужом ты деточка гуляешь
Лесу
Тебя посодют, а ты не воруй
Иди кушать..
Елена Ионова
Бог терпел и нам велел, все перемелиться мука будет, люди обманут -ангел спасёт)))
день добрый) “Не говори гоп, пока не перепрыгнешь“... любила повторять моя бабушка)
Nazerke Nazerke
Держи ноги в тепле, а голову в холоде....
Marina Nikoluk
помню... бабуля всегда говорила - * всегда говори вежливо!.. а вот думай, как нравится! *)