Психология

Какое интересное словечко любили говорить ваша бабушка, дедушка? вы тоже его говорите?)

Mariya Parygina
Mariya Parygina
87 495
Не, не говорю :)
"Езус Мария святая"
"Фатит мне нервы мотать, фулиганьё!"
А вот лексикон свекрови... Это что-то... ;-) Словарь диалектов можно составить :))
Юля Ярцева
Юля Ярцева
84 184
Лучший ответ
у меня бабушка по отцовской линии... ну та .. с чаем со слоном.. она всегда говорила.. ну Ленка. сделай себе витибродик с манейезиком )))))))
Arai Nurpeisova
Arai Nurpeisova
74 242
Очень редко. Когда общаюсь с старшим поколением. Ибо слова не русские
Мой дедушка говорил: КОЛИДОР, вместо коридор.
мой дедушка называл меня МАИСКА (малышка)... даже когда у меня уже у самой дети были... а еще он сильно так стучал по моим плечам когда приветствовал что я боялась упасть каждый раз)

нет, я так не делаю.... но тоже немножко вредничаю... например когда дочь обнимаю начинаю щекотать а она вырваться не может.... наверное это гены)
Невеста южная, никому не нужная)) ...и еще Тверёзый вместо Трезвый))
GT
Gulmaral Turgenbai
83 950
"давнишний " (я с удовольствием его говорю ...и словечко то давнишее )
Мой дедушка изображал песню прощай Левченко пройдут года солдат вернётся ты только ближе ыыы. Я так не умею)))
Ну, да!! Люблю обескураживать людей!!)) Вот, Вы, знаете, что такое "капелюш"??))
Lena Gainutdinowa
Lena Gainutdinowa
30 207
Бабушка говорила только по доброму - подлецу всё к лицу...
Galina Alash
Galina Alash
17 807
Кепчук. Мадахон. Манез. Гарбуз (тыква). А дед, как напьется-Сапоги дорогу знают, сапоги домой придут. Прям занастольгировал. Скоро поеду в гости
Поди косу заплету, не ходи косматой)
Не говорю...) у меня некому косы плести.. хотя ходит один с хвостом ...)
Ирр Ген
Ирр Ген
4 973
одна бабушка строгого нрава была, образованная по тем временам. говорила грамотно, словечки в лексикон не допускала)
а вот вторая деревенская, уж у нее этих словечек было. я даже не могу такие запоминать, не то что употреблять . дочка ее, мама моя, иногда выдает их в разговоре) смеемся потом))