мой дедушка умер в 86 лет, уснул и не проснулся, а на лице была улыбка. он никогда не раздражался, не вступал в споры и всегда что-то напевал... я правда больше не встречала в жизни таких людей. у них с бабушкой жил очень вредный козёл Борька. когда они его заводили вечером в сарай, он вставал посередине и ни туда ни обратно, из вредности. и меня ещё ребёнка, всегда удивляло его уважительное отношение даже к этому козлу-он называл его исключительно Борис! говорит: -Борис, а что же случилось, не хочешь заходить?... и тогда они с бабушкой заносили его. другой бы пнул, да и делов-то...
ОН уважал всех и всё...с возрастом это поняла.
Психология
Кто-нибудь из ваших бабушек-дедушек умер счастливым? Что этому способствовало?
Надежда Шеховцова
замечательно! хороший пример.
Не знаю... Сложно сказать... Один дед - погиб на войне, второй умер от рака, одна из бабок - тоже...
Может быть вторая бабка умерла относительно счастливой, потому что в жизни никогда ни о чем не задумывалась...
счастливыми живут, а умирают все несчастными
Дожить до 85 лет.... и умереть в окружении всех своих 5 детей....
умереть истинным мусульманином....
чем вам не счастье? ))
умереть истинным мусульманином....
чем вам не счастье? ))
Надежда Шеховцова
насчет мусульманства не знаю, но все остальное звучит привлекательно
Надежда Папина
85 лет это как тухлый майонез, у которого срок годности неделя, а мама говорит не выбрасывай...
Мои дедушка и бабушка умерли счастливыми.
Они не дожили до того мига, когда их Внук (я) больше никогда не сможет приехать в Запорожье иначе как на танке.
Это очень тяжело объяснить. Я хоть похоронил их с оркестром.
Да мне кажется да, умерли счастливыми потому, что наверное жзн их так достала, считай они старые, мозги не в порядке, и они просто вздохнули полной грудью и сказали, -" Иди н@хuy"