Психология

Какой у вас есть грех-недуг, который ломает вашу жизнь, и откуда он взялся (p.s. - что конкретно, если из детства)?

Вы очень проницательны. Такое ощущение, что Вы читаете мои мысли или смотрите прямо в душу. И сейчас я напишу ответ, после которого, возможно, никто и никогда не захочет со мной больше общаться. Но для меня важнее, чтобы Вы не перестали, всё остальное не важно. А я хочу сдержать своё слово быть с Вами предельно искренним.
Я не знаю, в чём причина моих желаний. Возможно, исток этого в самом раннем детстве - когда мне было года три, мать отправила меня с братом и его друзьями гулять, брат на меня мало обращал внимания, я шёл позади и с меня слетели штаны. Я почувствовал очень необычное ощущение - какую-то свободу и эйфорию, и шёл за ними вслед полностью обнажённым ниже пояса, а мои штаны остались валяться позади. Потом брат или кто-то из его друзей оглянулся, меня заставили вернуться и одеться, и это принесло какое-то разочарование. И ещё в детском саду сверстники меня уговорили снять трусы, а я их не только снял, но и положил на шкафчик. Пацаны развеселились и побежали за остальными, привели их и вся группа надо мной смеялась.
Возможно, повлияли и те случаи, про которые я уже рассказывал - когда меня прилюдно раздевали догола. Или когда мы с братом пришли однажды к его однокласснику, у которого тоже был брат, мой ровесник, и с ним мы заперлись в его комнате и он подговорил меня раздеться и дать друг другу всё посмотреть и потрогать. Я опять полностью разделся и это его развеселило - он сказал, что мог бы выбросить мои штаны в открытое окно и опозорить меня перед моим и его братьями. Позже я и со своим одноклассником нашёл какую-то землянку и уговорил его посидеть там без штанов. Но мне было этого мало и я наполовину вылез из землянки. Опасность меня возбуждала. А одноклассник мне признался, что у него было желание схватить мои штаны, пробить стену землянки и оставить меня сидеть там одного.
Было достаточно случаев и того, как при мне раздевали кого-то другого против его воли (один раз хотели это проделать и с моим одноклассником, но я пересилил себя и попросил этого не делать, и именно этот одноклассник лет пять назад, узнав о моей ориентации, пообещал найти меня и убить).
Позже, где-то в 1983-84 годах или даже чуть раньше со мной произошёл в каком-то южном городе странный случай с неизвестным мужчиной. Моя память вытеснила то, что тогда произошло, в подсознание, но начиная с того дня у меня перед глазами постоянно стояло видение мужского полового члена. Я начал постоянно грезить сценами о насилии и усиленно заниматься онанизмом. Но поскольку меня возбуждала ещё и опасность, и обнажённость, я сначала раздевался дома догола, представляя, что меня раздевают другие, потом мне стало этого мало, сознание требовало чего-то большего и я понемногу начал выходить на лестничную площадку, с каждым разом спускаясь всё ниже. Однажды меня застукали парни из параллельного класса, которые потом пришли под каким-то предлогом ко мне домой, но так ни на что и не решились.
А мне требовалось всё большего и большего. И я стал сам создавать опасные ситуации, когда меня могут поймать и изнасиловать. Нет, я не из тех, кто выскакивает из кустов и начинает дрочить при всех, такое меня не возбуждает. Мне не надо, чтоб меня видели, мне надо только чтоб существовал риск, что могут увидеть и что-то со мной сделать. Меня возбуждает именно опасность и возможность изнасилования. Меня и насиловали, и калечили, и пытались убить, но это меня не меняло. Желание делать всё это пропадает только тогда, когда я перестаю чувствовать свою вину и постоянно думать об этом. Но мне всё равно требуется либо читать про случаи с насилием, либо смотреть видео с изнасилованием, иначе опять появится тяга делать это самому.
Надеюсь, Вы не начнёте презирать меня за мой ответ. Я впервые написал об этом так открыто (раньше писал только на специфическом сайте).
Елена Никифорова
Лучший ответ
Елена Никифорова В 90-х годах я сам обратился к психиатру за помощью. И мой случай назвали уникальным - в их практике такого ещё не было, чтоб сексуальный маньяк сам просил его вылечить. И мне очень помогало общение с психиатром и сексологом, которые взялись ради такого случая помогать мне бесплатно. Но мать запретила мне посещать их сеансы - она была против того, чтоб семейные тайны выносились за пределы дома, и больше всего боялась, что я стану что-нибудь рассказывать ещё и про неё, а она-то всегда считала себя безупречной. Она сказала, что я сам могу справиться со своими проблемами. Но после того, как я перестал к ним ходить, это желание начало только усиливаться. И я не всегда мог ему противостоять - порой какое-то затмение на меня находило и я уже себя не контролировал.
Елена Никифорова И есть ещё одна книга. И мысль о ней меня тоже гложет и заставляет чувствовать себя виноватым. И я не могу найти себе покоя за то, что мог этим навредить тому, кому я точно не желал зла. Этот человек для меня дороже всех живущих и я хотел бы, чтобы все беды обошли его стороной. И теперь я не нахожу себе места и готов выть от этого как волк на луну.
Но я не буду писать здесь подробнее об этом.
Лень.
слабые нервы
Анютка Aktrisa
Шел по забору ноги разошлись и я упал
Вы из ФСБ или налоговой?