Психология

Откуда вообще взялась нецензурная лексика? Ваши варианты

Сарказм+ цинизм, как реакция психики от тяжёлой жизни в рабстве
Енлик Сылтаубаева
Лучший ответ
Где-то читала, что раньше это были магические заклинания.
Татаро-монгольское нашествие
Юлия Коротаева
Елена Кравченко Татары виноваты?
Когда пуританство захватило общество, названия половых органов и процессов стали нецензурными
У монголов так звучит родной язык .
Зарина Ur
Думаю, люди так решили их назвать нецензурными) Все связаны со "срамными" частями тела. Придумали "научные названия") А так, как запретили, то, естественно люди стали их использовать "подпольно" и придали конструкциям из них бесконечный инструмент для выражения ощущений и чувств) Это моя версия))
Олеся Сайбель Ибо велик и могуч русский язык)
недавно вычитал - матерились ещё на берестяных грамотах. ещё как. это наше всё - родное! )
кстати - успех войсковой операции зависит от скорости передачи информации. опять же вычитал - русским надо в разы меньше слов для принятия и выполнения команд )
Наталья Белова
Корни - в языческом прошлом. Пленники и рабы слали проклятия своим тиранам, а проклятия основывались на чём-то плохом (противоположном хорошему).
В разных культурах "самое плохое" было связано с теологией ("Покарай тебя Бог!", "Пепел тебе на голову!"), но у золотой орды - с гендерным насилием. С причудами были тогдашние воинствующие племена. Оттуда пришёл "мат" на извращённо-сексуальной смысловой основе.
Алсу Касимова
Идут Адам с Богом по Эдему, и у Адама выпадает ребро. Адам: — ***дь! Бог: — Да будет так!
Защитная эмоциональная реакция или плохая культура. У каждого народа по-разному.
Последних мне жаль - уровень безмозглого телёнка.
Создатель Бог дал красивую речь человеку. Отвернувшись от него первые люди, а следовательно и всё человечество попало под власть Дьявола, который является злой личностью, насаждает безнравственность и выдумывает приэтом гадкие слова. Даже с экрана телевизора это зло идёт.
Natalja Sementsenko
народный фольклор
большинство нецензурных слов и выражений связаны с половыми органами и актом соития, а это табуированная тема для людей