Не далее как вчера попытался ответить на вопрос, -"Как давно Вы танцевали с закрытыми глазами"
Может и Вы закрываете глаза не только целуясь, но и танцуя?
Психология
Почему когда целуются глаза закрывают?
Закрывая глаза человек расслабляется и получает удовольствие от поцелуя, поэтому закрывает глаза, полностью отдавшись во власть чувств. Добрый вечер)
Фания Галимова
Добрый вечер прелестный цветочек). А если в танце закрыть глаза? Или ощущения мужчины и женщины будут разными?
закрывают.. чтобы ничего не отвлекало)..
а танцую с открытыми..
Во-первых, потому что это помогает лучше сосредоточиться на ощущениях.
Во-вторых, потому что глазам неудобно фокусироваться на такую близкую дистанцию, все двоиться будет. Проще уж закрыть.
чтоб не видеть, какая она кикимора ( кикимор))

Потому что происходит соприкоснование душ, у души нет глаз.
Фания Галимова
Да, Людмила! Я знал что Вы умнейшая и интереснейшая женщина, но Ваш афоризм меня просто сразил. Может забудем наши мелкие ссоры?
Не могут смотреть, когда другому хорошо )
Это какая-то бессознательность и нет этому объяснения даже
Фания Галимова
Я тоже так считаю. А то ученые... Можно подумать что кто то ходил на курсы поцелуев))
шоб не проткнуть носами друх друху глазья
Психика человека устроена так, что если «отключить» один из органов чувств и устранить часть внешних раздражителей, оставшиеся органы чувств начнут работать в усиленном режиме. Это значит, что если человек закрыл глаза и исключил из зоны восприятия зрение, он стал сильнее ощущать запахи, вкусы, прикосновения, острее слышать звуки. Этот феномен отмечают многие, а особенно – слепые люди, которые гораздо лучше зрячих слышат и обоняют.
Когда человек закрывает глаза, он непроизвольно расслабляет мышцы и настраивается на отдых. Поскольку поцелуй часто является прелюдией к сексу, не воспринимающий зрительную информацию человек лучше настраивается на интим и, соответственно, наслаждается этим процессом более полноценно.
Людей, которые предпочитают целоваться с открытыми глазами, психологи характеризуют как прямых и трезвомыслящих. Таких индивидов не смущает, что при Почему люди закрывают глаза когда целуютсяблизком рассматривании партнер выглядит искаженно и не слишком привлекательно, их больше волнует вопрос контроля самих себя и ситуации в целом.
https://womanadvice.ru/pochemu-kogda-celuyutsya-zakryvayut-glaza
Фания Галимова
Юля, а вы помните свои первые поцелуи? Никто же не учил закрывать... не закрывать... как то все это бессознательно, правда. А ученые уже подвели итог))
Шоп не окосеть)
...танцевать закрыв глаза... можно только если доверяешь партнеру.... себя....
Фания Галимова
Класс! Я думал что доверять нужно только инструктору парашутного спорта))
Благодарю))
а куда ж их девать? )
потому что не могут не закрывать
Я не целуюсь
Фания Галимова
А что случилось? И так ни разу в жизни не поцеловались? Хотя, возможно же когда человеку неприятно когда кто то даже близко сидит.
Чтобы в глазах не двоилось.