Психология

14 лет. Не хочу жить

В 14 лет. Учёба ху@вая, нигде ничего не получается, друзей нет, в классе лох полный, постоять за себя ни могу, весь в комплексах. Самооценка вообще ноль. Стоит ли лезть в петлю? Если нет то что делать?
Polina Bezverko
Бля бейся с ними, попробуй хуже не будет, лохам не выжить в этом мире прорывайся, они с виду такие страшные а по щам дашь им, сразу поймёшь что они такие же как ты. Я с начала тоже боялся, потом начал пиздить всех, правда лохов никогда не угонял, мне их просто было жалко, старался самому сильному в школе ебло разбить, и все ты царь
Айжан Саттыбекова
Лучший ответ
Маржан Касымжанова Главное - самому в зверя не превратиться, остаться Человеком. А так - да, защищайте себя.
Кто-то заставляет? Меньше народу - больше кислороду. И запомни на всю оставшуюся - ты НИКОМУ, кроме самого себя, не нужен.
Kristina Potapenko БОГУ нужен, как и ты - овца заблудшая...
Это нормально. В твоем возрасте такими апатиями страдают ВСЕ без исключения. Причина - половое созревание. Это пройдет.
Alina Shakarova
Natali Semjonowa О! Привет димка! Мы снова идём срать в гроб твое маме! Ты с нами?
Пропал интерес к жизни в 14 лет? Трудно поверить, правда? А ведь действительно, так бывает, и я Вас хорошо понимаю. Идет перестройка организма, можно сказать подготовка ко взрослой жизни. И скорее всего, Вы себе самой не нравитесь (как и большинство девушек в Вашем возрасте). И я через это проходила. И все Ваши подружки через это проходят. Поговорите с ними откровенно. Возможно что-то для себя почерпнете, поймете и станет полегче. Это мы с Вами говорим сейчас о психологическом состоянии. Но, проблема в том, что у Вас сейчас усиленными темпами идет перестройка гормональной системы. И подобные симптомы могут проявляться при гормональном сбое. Поэтому, Вам необходимо обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу. Если есть проблема, сама она не пройдет, надо ею заниматься вместе с врачом. Говорить о том, что надо себя заставлять выходить гулять, общаться с друзьями, заниматься учебой даже и не буду. Вы это и сами знаете, но Ваше нежелание, пока Вас пересиливает. И, по большому счету, Вы позволили Вашим желаниям-не желаниям взять верх над Вами, как над личностью, другими словами – Вы сдались!!! И признали это. Ну что же. Раз уж Вы засели дома, вместо телевизора откройте для себя мир литературы, искусства, творчества. Т. е., начните как можно больше читать, может быть откроете в себе талант художника или мастерство рукоделия. Ведь есть же в Вас какие-то задатки!!! Прислушайтесь к себе. Дайте им возможность раскрыться. И как только Вы начнете что-то делать, и у Вас это будет получаться, Вы станете интересны самой себе, а соответственно, и окружающим тоже. Даже, если Вы будете просто читать, уже сможете поддержать любой разговор в любой компании. С Вами будет интересно общаться. К Вам начнут тянуться окружающие. Вот так и появляется интерес к жизни!!! А начинается он с интереса к себе, как к личности.
Zuhra Kalinbetova
Нет! Надо узнать, что у тебя не так и выполнить на сегодня действия, которые способны хоть что-то исправить (изменить). Удачи!
БОГ дал, БОГ и возьмет... БОГ дает нам жизнь на Земле в теле, и только БОГ вправе ее забрать... Земля - полигон для испытаний и страданий, в целях роста - развития человеческой Души. Здесь Душа получает необходимый опыт, который она не может получить в райских сферах тонкоматериального мира... Неси свой Крест (судьбу) стойко, оставайся Человеком "созданным по образу и подобию Божиему", БОЖИЕМУ! Кроме того, душа самоубийцы никуда не уходит и болтается в одиночестве между мирами, пока ей срок не выйдет... Черпай силы в БОГЕ, ибо ОН - Святая Любовь - есть и твоя истинная Суть! БОГ в помощь !

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
Екатерина Гуро
у всех так .. только одни находят выход, другие слабые
Светлана Лаур
А что любишь делать?
******** Jan-Jurek
Ты не один. Это все пройдёт. Поверь мне, у меня почти такая же история была
НО, я поступила в колледж после 9 и все кардинально изменилось
Даже чувствую себя лучше, чем все мои сверстники:)
Удачи тебе)
Сходи к психологу
Natali Filatowa
Ты хороший парень. Всё поменяется, это лишь временный период в твоей жизни, дальше будет гораздо лучше, гарантирую.