Психология

Самцы шимпанзе убивают чужих первенцев ради секса. У людей так же происходит? ментально

как это работает?
И медведей так же, у всех животных так, если мешает спариванию
Анастасия Баталенко
Лучший ответ
Мое мнение, сексом занимаются для удовольствия и где тут мысли о ментальном убийстве? Здесь мысли только о сексе и все. Мое мнение думать о таком деле как ментальное убийство ребенка да ещё и при атмосфере секса? Да у людей есть лимбическая система мозга как у шимпанзе, но человеческий мозг оснащен неокортексом. Неокортекс у людей вещь мощная он может включать и включает торможение и блокировку от всякого мусора вроде того что думать о том что нужно убить ребенка как шимпанзе. И ещё хотелось бы проверить факты про шимпанзе. Откуда у вас такая инфа про шимпанзе? Для подавляющего числа людей такие мысли - это мусор. Неокортекс сложная вещь и обойти это сложно. Да некоторые люди могут думать о таком. Но это исключение из правил для некоторых, чем закон
В человеческом мире выбирает самка
Это делает самка. Причем не осознанно а подсознательно. Когда женщина беременеет и потом видя более оптимальные варианты для естественного отбора, которые реагируют на ее внимание, она отторгает плод, и физиологии человека насрать на брак на верность животное естество и инстинкты не позволят потомству от заведомо более хилой особи жить видя доступный и более оптимальный вариант... Не помогут ни звезды ни карма ни бог ни железная воля