Психология
Что это за состояние, когда вдруг начал спрашивать сам себя, правильно ли ты поступал в прошлом, как надо было?
Осознание, очевидно... добра и зла)
а кто в этой жизни не ошибался ведь грабли никто не отменял?!
Мудрость появляется
Это всего лишь попытка определиться - кто ты есть.... на самом деле....
Старость
Жизнь всегда в сейчас. И ни на мгновение больше. Существует лишь одно мгновение, а всё остальное проекция ума. Только сегодня есть и только сегодня остаётся. Завтра никогда не приходит, не может прийти, потому что оно не принадлежит реальности. Только сегодня приходит и продолжает приходить, потому что сегодня принадлежит реальности.
Будь в мгновении. Привнеси в это мгновение всю свою тотальную осознанность. Не позволяй прошлому вмешиваться, не позволяй входить будущему. Прошлого больше нет, оно умерло.
Умирай для прошлого в каждое мгновение, каким бы ни было прошлое, раем или адом. Что бы то ни было – умри для него, и будь свежим и молодым, и родись заново в это мгновение...
Помни одно: сделай каждое мгновение законченным. Проживай каждое мгновение так, словно оно последнее. Лишь тогда ты закончишь его.
Знай, что смерть может случиться в любой момент. Это мгновение может быть последним. Чувствуй: Если я должен что-нибудь сделать, я должен это сделать здесь и сейчас, полностью!..
Мы откладываем. Это откладывание становится внутренним диалогом, внутренним монологом. Не откладывай. Живи прямо здесь и сейчас.
Ошо
Людмила Маринко
Лена!!
Людмила Маринко
ты здесь?
Значит пришло время про анализировать свое прошлое, сделать выводы и избавиться сейчас от неправильных действий.
Наконец то поумнел и решил сделать выводы)
Неудовлетворённость настоящим.