Психология

Почему мужчинам позволено больше, чем женщинам? И, главное, кто позволил?

Меня тоже это напрягает..
Мужчинам позволено пахать на вредных для здоровья и опасных для жизни работах ( женщинам это запрещено законом). В результате, каждые 27 минут в стране гибнет или получает увечь один мужчина.
Мужчине позволено получать высшую меру наказания и отбывать срок в колониях строгого режима ( женщина лишена этого права. Даже если совершает такие же преступления. Даже если регулярно их совершает).
Мужчине позволено быть лишенным права опекунства над своими детьми, если его жена надумает развестись с ним и забрать детей себе. В 98% случаев суд на стороне матери, даже если она блядь, без образования, работы и крыши над головой.
Мужчина имеет право поделиться своим жильем после развода, даже если его жена приползла к нему с котомкой ( или даже с голой жопой) до брака. Женщина лишена этой чудесной возможности. Она смело выкидывает в окно вещички бывшего мужа, если он жил на ее площади.
Кто это сделал- тайна великая!
Анна Кудинова
Лучший ответ
любой школьник вам скажет что у нас гавноправие
да все эти забубоны женщины себе сами придумали, надеялись шо им все зачтется... и зачлось...
Elena Iwanchenkowa
Просто по праву силы, вот и все.
Anastasiya Jurk
Кто первый встал - того и тапки.
умереть за Родину? что то не слышал чтобы женщины отстаивали это право
Инна Щербакова
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - сказал Конфуций, - Такую притчу испортила

Это шутка конечно ) Но своя правда в этом есть. Все равны - и мужчины, и женщины..
вообще-то наоборот. например мужикам в миниюбках не позволяют ходить. к счастью.
Молчи, женщина.
Кто и что конкретно вам запретил?))
Вот без клише, а честный ответ с примером)
•°• •°•sweet Girl•°• •°• Лично мне запретить невозможно.
Про ребро Адама забыли?)
Тв-рец позволил.
Изучайте Тору.
Леночка ))
Так сложилось исторически
Сами себе они позволили.. так кстати поступают слабые.... да и некоторые женщины подпевают этой нехорошей песне...
Это было решено ещё во времена Петра первого, и до сих пор ещё не уравняли права женщин и мужчин во многих странах