У меня есть немецкая овчарка которой почти год. Когда хожу к кому то в гости и беру с собой собаку то обязательно одеваю намордник, так как понимаю что в подъездах у людей живут питомцы, мало ли кто попадётся агрессивный, по этому намордник одеваю своей псине.
Пришла вчера к маме в многоэтажный дом в гости. У неё в доме у многих соседей собаки. Надела на свою овчарку намордник. При встрече в подьезд встретила мамину соседку которая меня просто шокировала !!!Она типо любительница животных и всех бездомных всегда подкармливала. Мы поздоровались и она выпучив глаза начала мне кричать в лицо фактически - СНИМИ НАМОРДНИК !!!ЗАЧЕМ ТЫ СОБАКУ МУЧАЕШЬ СНИМИ !!!ЕЙ ЖЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!
Я офигела конечна от такого наезда но обьяснила что в подьезде у людей свои собаки и что бы обезопасить себя и всех нужен намордник. Ей же было пофиг и она с недовольным лицом и выпученными глазами смотря на меня продолжала - Сними намордник !!!СОБАКЕ НЕ НРАВИТСЯ !!!
Я проигнорила и прошла в подъезд к маминой квартире. После ходила ещё пару раз в гости. Видела снова припадочную мамину соседку. Она так косилась на меня и уже не здоровалась, только ехидно задаёт вопросы - Ты без собаки ?! Куда ты интересно её дела, наверное отдала кому то, вначале намордником мучили... а сейчас видимо отдала !
Я офигела от такой наглости... вроде тётка взрослая ей чуть более 50 лет... но такой бред говорить.
Даже не знаю что в следующий раз ей даже и сказать в ответ. Послать или как то вежливо ответить... что посоветуете ?!
Психология
Стоит ли ссорится и отвечать на колкости маминой соседки или же как то вежливо с ней себя вести? Чего она пристала ?!
Вступая с идиотами в спор, - ты опускаешься на их уровень, где они просто задавят тебя своим опытом. ( это высказывание кого-то очень умного)... А потому просто в следующий раз скажи, - если вам скучно жить. - найдите себе хобби, чтобы на людей не кидаться.. Или просто промолчи, лишь слегка улыбаясь с умным видом, как Мона Лиза. Поверь, - таких людей это бесит еще больше. Но тебе-то что за дело до её проблем?.. Ты их точно не исправишь, ..
"На больных не обижаются." Сами же говорите - тетка припадочная.
А я уточню диагноз: у нее уже старческий маразм (он может начаться и в 40).
Это не лечится. пререкаться - не стоит, вежливо здороваться - и идти дальше.
Молчать, у неё из-за собак крыша поехала, ей всё равно ничего на докажешь. Быстро молча проходи мимо, а начнёт приставать и препятствовать тебе пройти - достань телефон и скажи ей;" Оставьте меня в покое раз и навсегда, иначе я звоню в милицию!" Я бы сделала так.
Диана Любимова
Со слов мамы эта женщина любит выпить... когда ловит белку может даже кукарекать на балконе перед соседями... белку ловит и становится агрессивной )))
Животных якобы любит... кости им сбрасывает с балкона и прочее... подкармливает на улицах.
Встретила соседку... без намордника...
Диана Любимова
А если серьёзно ?!
Ты же видишь, человек не в себе, без намордника. Подключи юмор и ступай себе мимо.
стоит ли тратиться на сумасшедших? Вгороде положено административным кодексом водить собаку в наморднике. Иначе пусть соседка сама платит штраф.
прийти с собакой в наморднике-это ваше право и исполнение существующего закона о содержании животных, побесится-пройдет, не обращайте внимания.
Мне очень нравится такая мысль из Библии:" кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев "
Не каждому человеку высказывают такие вещи... Вы сами позволяете с собой так обращаться, поэтому чем дальше - тем хуже получается. Тут нужно ответить так, чтобы у той женщины больше желания не возникло даже смотреть в Вашу сторону и нет смысла думать, чтобы ответить "помягче". Глупый человек воспримет это за слабость, а не за уважение. Я раньше тоже думала, что не надо опускаться до их уровня, но это немного другое. Хамы не думают, как говорят с людьми. С ними надо на их языке говорить. Иначе не поймут.
Просто пошли её нахер. Твоя собака и ты решаешь что с ней делать. Я бы просто игнорировал тупую старуху, конечно не агришься они понимают что их маразматические подъёбы бесполезны и отстают