Люди не слышат, не слушают, не воспринимают. Игнорируют. Может я призрак? )). Что мне сделать, чтобы быть услышаной?
Я жду умных ответов, а не бреда.
Психология
Как сделать, чтобы люди меня слышали?
Ставьте свой голос. Есть такие методики.
Нужно говорить не громко, делая незначительные паузы между предложениями.
И ещё надо говорить такой интонацией, как будто вы придаёте значение каждому слову в своей речи. И чтобы эта речь вам самой нравилась.
Это определённая работа...
Наталья Де-Пельпор
Большое спасибо! Впервые услышала что-то дельное!
Наталья Де-Пельпор
Если еще кинете пару ссылок, вообще будет замечательно!
Наталья Де-Пельпор
Куда делись комментарии?
Наталья Де-Пельпор
Спасибо за ответ. Хоть кто-то правильно мыслит. Еще киньте пару ссылок.
..☺☺
..ПътичаЯЯ !! (( ФАМИЛИЯ !!
Для каждого человека своё мнение - выстраданное, обоснованное, а потому-
единственно верное и самое лучшее. И он его защищает и отстаивает, как может... Посмотрите на себя, и у Вас, наверно, то же самое. Если хотите, чтобы Вам уступали, прислушивались- уступите сами, согласитесь, помогите человеку реализовать идею, пусть будет это вашей общей победой. Он поймёт ценность Вашей мысли, что это не просто слова, и будет прислушиваться к Вам в следующий раз.
Наталья Де-Пельпор
Вопрос прочмтайтк!
Усилышь себя и все тебя услышат.
Наталья Де-Пельпор
Та я слышу себя. Я не глухая.
Научиться их слышать, а не только вещать.
зачем вообще что-то доносить тем кто даже слушать не хочет? )
Наталья Де-Пельпор
это нужно мне. Доносить приходится элементарные бытовые вещи, проблемы по работе. Не о философии же я с ними разговаривать буду.
Смотря о чём вы хотите им рассказать. Способы разные. Если не о политике, я думаю доходчивее через литературу, живопись.
Валерия, согласитесь не все и не всегда можно слушать. Например сплетни, чтобы о них говорить, уделять драгоценное время и воспринимать их. Но Вы правы слишком часто мы недооцениваем, насколько важно уметь слушать.
Быть Начальником, быть Хозяином. Прислушиваются к голосу начальства. Можно и не "завоёвывать мир",можно "завоевать Цезаря". Иначе, через постель. Если у Вас деньги, власть, Вы искусная любовница или жена влиятельного человека, дочь богатых и ( или) знаменитых родителей, то Вас услышат. Вы уверены, что Вам есть, что сказать?
Наталья Де-Пельпор
Повеселило. ))))
Наталья Де-Пельпор
Не поняла, куда деваются комментарии..
Наталья Де-Пельпор
Ваш ответ повеселил. Да. будь я любовницей Рокфеллера, конечно. ко мне бы прислушивались. А так зачем? )) Так вот в том и вопрос. Что мне сейчас то делать?
Научитесь грамотно, лаконично выражать свои мысли, переводить их в вербальную плоскость таким образом, чтобы это было ясно и понятно любому. Для того чтобы быть убедительным, нужно заниматься самообразованием, обогащать свой лексикон, понимать психологию людей. Нужна теория и практика, сочетание теории и практики даст нужный результат. Кроме того, люди лучше понимают открытых, доброжелательных, позитивных и коммуникабельных собеседников, оппонентов. Затем, нужна терпеливость и терпимость к окружающим, культурное, корректное поведение, желание оказать услугу, помощь и тогда люди будут совсем по другому реагировать, прислушиваться к вашей точке зрения и даже ставить вас в пример другим.