Психология
Что можно сделать, чтобы не слышать от близких вопрос:"Чего ты такая злобная?"
Если злобы внутри практически нет
подобреть
1. Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в мой дом, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для того человека последнее хуже первого. (расклад от Луки, 6: 45; 11: 24-26)
2. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца своего и мать, и это - первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо и будешь долголетен на Земле. (Еф. 6: 1-3)
3. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исх. 20:12)
4. Ежели кто о своих и, особенно, о домашних не печётся – тот отрёкся от веры и хуже неверного. (1 Тим. 5: 8)
5. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (расклад от Иоанна, 15: 13)
6. Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Аминь.
Сходите в салон красоты и пройдитесь по магазинам, настроение сразу изменится, даже взгляд станет другим!
Почитайте Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начинать жить".
Не нужно придавать большого внимания досадным мелочам!
посмотри на себя в зеркало некоторое время и выяви у себя злобные черты
не иметь близких.
Отдыхать иногда от всех...