Психология

Вот смотрю я, многим хочется, чтобы их желания и потребности предугадывались близкими. . вопрос в дополнении:

А многие ли могут похвастаться тем, что всегда знают что хотят другие и поэтому НИКОГДА и ни с кем не ссорились?
Зинаида ))))
Зачем чего-то предугадывать? Глупо это. Можно просто сказать о том, чего хочется. Другое дело, когда близкому человеку твои желания не интересны.
Евгения Хорошилова
Лучший ответ
не могу, конечно. . Но мне раньше было легче выяснять недопонимание и мириться...
Анна Комарова
Зинаида )))) может это потому что раньше вы выясняли, а не предугадывали?
Никогда не знаю, чего хотят. Ссорюсь. Но всегда ищу компромисс (с близкими) . Остальных или забываю или перестаю доверять.))
Другие очень часто и сами не знают, чего хотят :)
Анна Харатян
Зинаида )))) бывает..)
Ну, если большой сахарным диабетом хочет шоколадку, я ему не куплю.... Или больной раком легких попросит сигаретку - я ему не дам. Я часто знаю, что мои близкие хотят, поэтому не оправдываю их ожиданий. А хотят они именно то, что им противопоказано. Отсюда и куча проблем и ссор.
Марина Маринка
Единицы.
больной вопрос.. . я быстрая.. . кто то сказал хочу.. . и я тут как тут.... Мне кажется что я всегда помню хотелки близких.. . знаю что подарить! ! Но если дело коснулось меня!! ! Всем все сложно.. . Придумать. . найти.. . Почему так.. . Мне обидно.. . Ссориться из за этого стала после 38...
Вера Кардаш
Странно, но желания мамы, брата и друга мне известны почти всегда, но почти никогда я не знаю, чего хочется моим дочкам. Но т. к. мы все люди миролюбивые, то эти разногласия к ссорам не приводят.
Если у вас по соционике тип Сенсорно-этический интроверт то да
Такие люди хорошо чувствуют и предугадывают эмоции других и стараются избегать конфликтов
Ханшайым )))
мне кажется каждый человек индивидуален, и узнать какой скрывается под маской очень тяжело и тем более, узнать то чего он хочет, единственный вроде мужик из фильма чего хотят женьщины) ) ) если вы про это))
* Наська *
Зинаида )))) вот до слов "единственный вроде мужик..." было все понятно и очень даже сочеталось с моим представлением об обсуждаемой проблеме... а после - смысл растворяется для меня..)