Психология
Согласны что бабушки попрошайки сами ответственны за свою судьбу?
не согласны
Евгения Голышева
Почему?
нет... а где государство ..я не говорю где страна.. именно государство
Евгения Голышева
Государство не закон физики. А вот результат есть ли деньги на еду или нет - закон физики. Заработал деньги есть, нет - нет.
Бабушки обобраны государством. Уверена, что у каждой есть претензии к Пенсионному фонду России, который так или иначе делает в с ё,чтобы платить им мизерные пенсии. Экономят пенсионный фонд и платят тем работникам ПФ премии, кто больше сэкономил денег ПФ обманывая пенсионеров, утаивая от них законы, по которым их пенсии подлежат пересчёту в сторону увеличения их пенсий. Так что таких бабушек мне очень жаль - они вынуждены просить подаяние, чтобы выжить.
Евгения Голышева
Это снятие с них ответственности. И это одна из причин их нищеты.
Тамара Жукова
Уважаю людей у которых мышление работает подобным образом. Здоровья вам и долгих лет жизни!!!.
Почему "вина"? Это что - преступление?
Евгения Голышева
Вины не только тогда, когда преступления.
Многие из этих бабушек богаче тебя в разы. Попрошайничают из любви к искусству.
не все
виноваты по жизненно, даже за футбольные поражения ...)
Нет. Не согласна. У нас плохо поставлена работа социальных приютов для пожилых людей, которая допускает вот такие ситуации со стариками.
Ответственные за такими людьми должны быть либо выросшие дети .либо государство
.Но никак -не она сама. (Нет ясности ума и жизненной силы)
Тамара Жукова
Я считаю государство в первую очередь должны заботиться о таких людях. Так как эти люди работая платили налоги. Учитывая те зарплаты которые платило государство. в то время.
Евгения Голышева
От вашей позиции у них ситуация не изменится.
бюджетники - попрошайки это уже реальность и они не виноваты
Любой человек сам ответственен за свою судьбу. Да. Но и за судьбу окружающих - тоже. Многие это забывают.
90-е виноваты!!
В чем то есть, их вина???
Евгения Голышева
Не обеспечили себя.
Отзвук из прошлой жизни: В прошлой жизни жили припеваючи, отнимая и грабя близких, а в этой жизни вот такая расплата, с протянутой рукой. Это и есть закон возврата.
А человек ответственнен за выбор, который делает его мозг? Если да, то почему детей не судят?
Евгения Голышева
Оставьте философские заморочки для других вопросов.
страна, где старики несчастны, постепенно исчезнет, потому что отсутствие заботы не соответствует уровню эволюции "человек", и, следственно, противоречит Законам Природы подобное Общество.
Привет! Абсолютно согласен!
Раньше не понимал, а сейчас взглянул по-другому. Надо было работать например, не санитаркой всю жизнь, а головой думать. У нас вот например соседка достала уже занимать. А потом смотрю, уже по мусоркам роется. Могла бы и работать пойти, у нас часто требуются сторожы пенсионеры. Вот мама у меня нормальную пенсию получает.
Нуржамал Калиева
Кому что дано по судьбе, тот то и получил. Моя мама всю жизнь проработала санитаркой в хирургии. Ее уважали не только врачи и медсестра, но больные в первую очередь, особенно те ребята которые попадали в аварию, после операций они звали только мою маму. чтобы она поменяла постель или просто посидела рядом. На столько ее уважали больные.