Психология

Как правильно погладить ёжика, чтобы не уколоться?)

Люда Кириленко
Не в клубке они не такие колючие) Только надо расположить к себе ёжика, молочка налить или яблочком угостить)
Татьяна Быкова
Лучший ответ
Нина Малхасян Ежи не такие уж любители яблок, а от молока (лактозы) у них понос и опасное расстройство желудка, хотя и пьют его.
Дайте ему фарш нежирного куриного мяса. https://zoolog.guru/dikie-zhivotnye/v-prirode-chem-pitayutsya-ezhi-chto-edyat.html
Они в первую очередь насекомых едят и, если поймают, мышей, змей, лягушек, ящериц.
В принципе едят они в небольших количествах ягоды-фрукты (в том числе яблоки), но не кислые, не экзотические, иногда пытаются избавится от паразитов, клещей и блох катаясь в чем-то резком, пахучем (например в подгнивших диких яблоках), якобы они иногда жуют что-то резкое, малосъедобное, чтобы выделилась слюна, которую они размазывают по иголкам для дезинфекции
Не трогай лихо, пока оно тихо!
Нина Капленко
словами мысленно.. а так --только если сам живодёр..
Лучше не трогать его . А то он сердито тукать начинает.
Рассмешить его - он и размякнет!
Лена Юрченко
накорми, приучи, потом гладь
В перчатках .
как обычно утюгом... с паром))
Алсу Бабаева
Дикого не погладить, а прирученного, домашнего гладить не сложнее, чем кошку. Иголки не топорщатся, на ощупь вполне даже мягкий такой зверек.
Галина Дрыгина
...в туман его тихонько оберни, и молочком на блюдце помани)...
Ольга Статных
По гладить его за пузо, что Таня палец до крови проколола?
Galyna Rudolfova
А К К У Р А Т Н Е Н Ь К О, с Любовью и Лаской ...)
Илсияр Шлыкова
А может не стоит
Елена Суханова
Нет ничего надежнее электробритвы "Харьков" выпуска года этак 1985
Не расчёсывайте мне нервы, господа!)))
Анна Фролова очень красивый ежик!
Захотите - найдёте. Метод проб. Только зачем?...
Осторожно и нежно.
Алена Алена
Побрить
По брюшку. Там нет иголок.
Наталья ....
Граблями
"Ёжика" вообще трогать не надо. Ни против шерсти, ни поперёк, никак. Пахучие железы его могут сработать не предсказуемо.) Отмыться трудно.
Бережно, нежно, с Любовью) Мой внук 5-ти лет каждый вечер наливает ежу молоко в блюдце и гладит, едва касаясь иголочек. Ребенок! Вот, если бы взрослые люди также бережно относились к ближним и дальним.. Бережно... Нежно...
Катя Солдатова
по направлению к попе
И психологически и физически- с осторожность, не ДАВЯ на него).
Тогда и он будет не в обиде.
утюжком
Елена Кладько
Ежи по своей сути психопаты, когда будет настроение, то погладите. А вообще лучше от таких людей подальше быть... смердят.
Наталья Урих
придется слишком долго, приучать их к своему присутствию или брать в руки тех - что помоложе)
Лучше не трогать его.
Мысленно))
Ольга Olga
Утюгом... но это садизм
Молоком напоить.
Лера Громова
Да не вопрос - на дороге много "разглаженных" встречается! а может пусть так будут, не разглаженные ?
Алла Нет
Чтобы погладить ежика и не уколоться, достаточно попросить это сделать кого - нибудь за себя.
Добившись доверия.
Эволюция ёжиков во многом зависит от желающих погладить...
Предварительно остругав.
Анна Жигалова
снять шкуру
Maria Itskovich
Погладь игрушечного.
Елена Екимова
Всё в первую очередь зависит от Ёжика, если доверяет, не свернётся и не фырчит, то порядок можно гладить. За ушком или пузко.
Это Важно! Опасайтесь незнакомых Ежей, участились случаи бешенства.
Берегите Себя и Ежей, не разбрасывание мусор у лесу. Хорошего отдыха на природе.
Главное - не голой попой. Остальное терпимо.
Людмила Караптан Сразу чуствуется - богатый жизненый опыт.
позавчера видел ежика вечером!
он сначала испугался, кажется, но я его позвал кыс-кыс. Просто я котик сам, и люблю котиков. А потом я присел рядом с ним и сказал ему "привет)" и он кажется тоже перестал бояться и приветливо пофыркал. Затем еще немного посмотрели друг на друга и потом пошли по своим делам каждый)
Лучше к нему вообще не прикасаться ибо клещи и прочая зараза, ну его нафиг
Можно почесать ему брюхо)
и сухим из воды выйти и на куй сесть
Я гладил ежика, не такие у него и острые колючки.
Они мягкие
накорми напои снотворным-он отключится тогда и гладь вдоль колючек
От головы!
Не надо его гладить. Это не игрушка. Пусть живет своей жизнью.
ты нафиг не сдался ежику с его поглаживанием...: -)
По направлению игл