Психология
Как правильно погладить ёжика, чтобы не уколоться?)
Не в клубке они не такие колючие) Только надо расположить к себе ёжика, молочка налить или яблочком угостить)
Не трогай лихо, пока оно тихо!
словами мысленно.. а так --только если сам живодёр..
Лучше не трогать его . А то он сердито тукать начинает.
Рассмешить его - он и размякнет!
накорми, приучи, потом гладь
В перчатках .
как обычно утюгом... с паром))
Дикого не погладить, а прирученного, домашнего гладить не сложнее, чем кошку. Иголки не топорщатся, на ощупь вполне даже мягкий такой зверек.
...в туман его тихонько оберни, и молочком на блюдце помани)...
По гладить его за пузо, что Таня палец до крови проколола?
А К К У Р А Т Н Е Н Ь К О, с Любовью и Лаской ...)
А может не стоит
Нет ничего надежнее электробритвы "Харьков" выпуска года этак 1985
Не расчёсывайте мне нервы, господа!)))

Анна Фролова
очень красивый ежик!
Захотите - найдёте. Метод проб. Только зачем?...
Осторожно и нежно.
Побрить
По брюшку. Там нет иголок.
Граблями
"Ёжика" вообще трогать не надо. Ни против шерсти, ни поперёк, никак. Пахучие железы его могут сработать не предсказуемо.) Отмыться трудно.
Бережно, нежно, с Любовью) Мой внук 5-ти лет каждый вечер наливает ежу молоко в блюдце и гладит, едва касаясь иголочек. Ребенок! Вот, если бы взрослые люди также бережно относились к ближним и дальним.. Бережно... Нежно...
по направлению к попе
И психологически и физически- с осторожность, не ДАВЯ на него).
Тогда и он будет не в обиде.
утюжком
Ежи по своей сути психопаты, когда будет настроение, то погладите. А вообще лучше от таких людей подальше быть... смердят.
придется слишком долго, приучать их к своему присутствию или брать в руки тех - что помоложе)
Лучше не трогать его.
Мысленно))
Утюгом... но это садизм
Молоком напоить.
Да не вопрос - на дороге много "разглаженных" встречается! а может пусть так будут, не разглаженные ?
Чтобы погладить ежика и не уколоться, достаточно попросить это сделать кого - нибудь за себя.
Добившись доверия.

Эволюция ёжиков во многом зависит от желающих погладить...
Предварительно остругав.
снять шкуру
Погладь игрушечного.
Всё в первую очередь зависит от Ёжика, если доверяет, не свернётся и не фырчит, то порядок можно гладить. За ушком или пузко.
Это Важно! Опасайтесь незнакомых Ежей, участились случаи бешенства.
Берегите Себя и Ежей, не разбрасывание мусор у лесу. Хорошего отдыха на природе.
Главное - не голой попой. Остальное терпимо.
Людмила Караптан
Сразу чуствуется - богатый жизненый опыт.
позавчера видел ежика вечером!
он сначала испугался, кажется, но я его позвал кыс-кыс. Просто я котик сам, и люблю котиков. А потом я присел рядом с ним и сказал ему "привет)" и он кажется тоже перестал бояться и приветливо пофыркал. Затем еще немного посмотрели друг на друга и потом пошли по своим делам каждый)
Лучше к нему вообще не прикасаться ибо клещи и прочая зараза, ну его нафиг
Можно почесать ему брюхо)
и сухим из воды выйти и на куй сесть
Я гладил ежика, не такие у него и острые колючки.
Они мягкие
накорми напои снотворным-он отключится тогда и гладь вдоль колючек
От головы!
Не надо его гладить. Это не игрушка. Пусть живет своей жизнью.
ты нафиг не сдался ежику с его поглаживанием...: -)
По направлению игл