Психология

Если ученые изобретут вакцину от смерти - вы уколитесь?)

Нет. Потому что надо сначала вакцину от старения.
Евгения Соломонова
Лучший ответ
Татьяна Данилова Привет солнышко!)
Я уколов не боюсь! Если надо уколюсь! На прививку вызывают третий класс!
Ангелок .....
Нет.
When you can live forever, What do you live for?

Если бы ты смог жить вечно, для чего бы ты жил?

Некоторые не знают, как убить сегодняшний вечер, а тут вечность... Ну её!
Мария Майорова
"— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно. Я хочу умереть"
(С) Золотой телёнок :))
Айгерiм Онfар
Нет. Ибо эта вакцина станет вызовом Богу! Почитайте "Остров доктора Моро".
Анечка Труляля
если ото всех болезней будут вакцины, то от смерти не понадобится
А денег хватит?
Но есть другой аспект моральный. Если все будут жить вечно, то это неизбежно приведет к перенаселению планеты. результат - или введение ограничений на рождаемость (как в том же Китае сейчас). Только с ограничением не 1 ребенок на семью, а допустим 1 ребенок в 300 лет на род включая двоюродных родственников, или война в которой с двух сторон сойдутся не разные расы национальности а молодые и старые люди.

Такой аспект: будет ли данное средство общедоступным? потому, что нет большего горя для родителей, чем хоронить своих детей. И тут, я думаю, большинство со мной согласится, старшие начнут отдавать эту вакцину младшим.
Но это все равно в конце концов приведет, к перенаселению и войнам.

Итогом сего рассуждения является вывод: Мир изменится, и на мой взгляд, изменится в худшую сторону. Он и сейчас-то не очень хорош, в нем полно злобы, подлости, ненависти и агрессии. Я не хочу жить в мире в котором будет все еще хуже.

По-моему у Вознесенского были такие стихи:

Посмотри, как несметно
разрастается зло -
слава богу, мы смертны,
не увидим всего.

Посмотри, как не смелы
табуны васильков -
слава богу, мы смертны
не испортим всего.
Елена Попова
нет, знаю многих престарелых людей, которые просто устали долго жить, против природы не попрёшь и со временем понимаешь сам что пора бы уже и кости где-то схоронить.
ну не знаю, сомнительно все это, зачем вечная жизнь в вечной старости? вот если сначала от старения, то другое дело, сперва детей своих уколю, потом сама уколюсь, вечность в одиночестве тоже не ахти перспектива
Побыстрее бы изобрели, а то не хочется жить вечно в теле старика :(
конечно
Недостаточное условие: предусматривает ли данная вакцина возможность избежать любой смерти, в том числе от несчастных случаев, катастроф, из-за травм. Будет ли она обще доступна? Я не хочу видеть как будут умирать мои близкие... и можно еще много каких условий напридумывать, поверьте... вечность может быть и наказанием... вспоминаем Вечного Жида..
Да. Ибо боюсь старости. Либо умереть молодым, либо жить вечно молодым.
всё равно вечно не получится жить.. есть ещё господин случай.. рано или поздно человек погибнет в аварии или при несчастном случае..)) опять несправедливость..))
Nata Nata
Да.