Психология

А защищает ли вакцина?) *

С. Собянин говорил, что есть повторные заболевания и у тех, кто уже болел и у тех, кто вакцинировался? Значит и вакцина не защитит?
Светуля Шантак
Вакцина не защищает на 100%, тем более такая сырая. Её задача, как говорят разработчики, чтобы при повторном заражении течение болезни было в более лёгкой форме.
При том, внимание, министр здравоохранения Мурашко сказал, что прививаться нужно раз в полгода, так как через полгода исчезают все антитела.
И еще, не рекомендовано пока прививать детей и подростков, так как мало изучено действие вакцины на организм.
И вообще, в разгар пандемии запрещено делать всякие вакцины, так как вирус мутирует, это как подопытные кролики, получается.
Оля Гуща
Лучший ответ
Поживем- все узнаем.
Вряд ли... Умер вакцинированный врач Котельниковской городской больницы.. Причина смерти - Ковид.. Вакцинировался в декабре прошлого года
М*
Мари ***
Вакцина защищает от тяжёлого течения болезни. Сейчас медики страдают от большого количества тяжёлых больных.
нет, вакцина не защищает, особенно от новых мутантов, поэтому, будет вечна ре-вакцинация и биг-бизнес у мегафармконцернов) с которыми политики и др. в сговоре
Они уже заврались. Поэтому им никто не верит и не хотят ставить прививки)
Madinok Amangeldievna
лечит, но не блокирует
Ещё как. Невакцинированных от шумного соседства бесноватых принудителей.
любая прививка имеет определённый процент защиты. кроме того, как известно, некоторые покупали сертификат о сделанной прививке. а признаваться не хотят. вот вам повторный случай
*... Олечка ...*
А Собянин - врач, профессор??? Если - кто болел по страшному , -тому уже ничего не грозит - если только в лёгкой форме - но её и не заметишь. Тем более - пока существуют антитела.
Tanya Derkacheva
Как принудительное заражение может защитить от заболевания, если у переболевшего не формируется иммунитет к этому заболеванию?
Liliana Lori
Только естественный отбор.)
Надо вакцинироваться, а там... будем посмотреть)
Наталья Кобрянова Вот и жижижируйтесь А я не подопытный кролик
А вот с целью узнать и применяют принудительные меры. а вдруг..)
Всё лежащие в реанимации в Коммунарке не привитые.
~~Uljana Karieva~~
Наталья Кобрянова Ошибаетесь, и привитых не мало
~~Uljana Karieva~~ Проценко про лежащих в реанимации, т. е. самых тяжёлых писал. И в других больницах ситуация аналогичная.
Что мы, обыватели, можем в этом понимать, врачи-вирусологи нашли такой выход, ему и следуем.
Она защищает нас от того, чтобы мы были разумными и имели свободную волю - создателям вируса и вакцины - этого и нужно - иметь над нами полный контроль!
Faniya Sagadinova
Любая вакцина которая в настоящее время будет появляться Создается теми кто хочет сократить население планеты Во вторых в любой вакцине имеется такой фактор как антитело зависимое усиление инфекции это давно доказано Это когда антитела могут с играть не в пользу а во вред Третье Вакцина отодвигает внутренний иммунитет и еще многое другое
Есть и похуже исходы, но, мэр всегда прав, это да.
Masharaevad
Юлия Андрейчикова альфа не сработала... дельта, омега на очереди...