Психология
Ты не найдешь во мне того, что ищешь, Я не найду в тебе чего ищу...
чего такого все ищут, что никогда не находят друг в друге?

(версия)
В другом мы находим себя, в себе мы находим другого. Другие (взляд от себя) и себя (взгляд в себя) - две части, половины одного, всегда целого нашего рисунка.
Каким мы видим другого, таким (противным другому, противо-положным?) мы видим себя.
В результате наше себя является крайне нестабильным. Оно целиком и полностью зависит от того другого, на которого мы смотрим. При переводе взгляда с одного другого на другого другого наше себя меняется с одного себя на другого себя. В то время, как другие в нашем представлении более-менее стабильны, наше себя отличается крайней неопределенностью и многоликостью. Если у нас, например, есть сто разных других, то у нас есть сто разных себя. При перемене взгляда мы мгновенно перевоплощаемся из одного себя в другого себя.
От этой изменчивости, мы, наверное, устаём. И тогда что мы ищем? Мы ищем избавления от себя, успокоения. Для того, чтобы избавиться от себя необходимо и достаточно оставаться одним и тем же собой. Но мы не можем оставаться таким (одним и тем же) собой, который нам неприятен. Нам нужно для этого такое себя, какое мы любим.
Любовь к другому – это автоматически любовь к себе. В любви мы избавляемся от так или иначе неприятного нам себя. В любви к "другому" мы забываем о "себе". Но даже при взаимной любви мы обычно продолжаем жить в окружении других людей, которые нам не всегда приятны.
Поэтому, получается, что чтобы быть любимым собой постоянно, необходимо любить всех окружающих нас людей. Т. е. любить себя во всех людях, любить всего себя. При этом любить не потому, что так надо по некой заповеди, а абсолютно свободно, без всяких сознательных=насильственных усилий.
И только тогда, вероятно, мы найдём то, что ищем.
Хотя, с другой стороны, мы всегда находим в любом другом человеке только такого себя, какого мы хотим (какой нам непроизвольно, ненамеренно, спонтанно нравится). И в этом смысле мы всегда находим лишь то, что ищем. «Кто ищет, тот всегда найдёт». «Просите и дано будет, ищите и найдёте, стучите и отворят».
Идеал.
Искать в ком-то собственные недостающие звенья, пустая трата времени.
согласна с выше,
идеала с перламутровыми пуговицами
отражения себя - такими, какими нас бог видит.
не искаженными скверной оптикой эго

Веру в себя
понимание. без слов.
Утоления своих печалей