Если мне склероз не изменяет, то с вопросов об этом произведении начались мои посиделки тут, в Психологии. Если не изменяет второй раз - то как раз с вами и беседовали. И, наконец, если не изменяет в третий раз - то вы вроде бы это произведение тоже не особо любите. Хотя могу и ошибаться, если склероз подводит.
Не помню, с какой попытки я прочёл его, а прочитав попытался сам себе пересказать. Не получилось. Потому что там такая мешанина - чёрт ногу сломит, образно говоря. Вроде бы что-то всё время происходит, а что именно - непонятно.
И после прочтения у многих, хваливших булгаковское творение, спрашивал: "а о чём книга-то?". И все говорили: "Да о жизни она, о жизни!". А когда более подробно просил объяснить - смотрели на меня, как на дурачка, мол, что с него, бестолкового взять, раз такой шедевр не понимает.
В общем, подвожу итог. "Мастера и Маргариту" пусть читают сильно дофига умные, а я лучше что-то из любимого перечитаю. Шукшина, например. С жизненными героями, понятными поступками и вполне доступным, понятным сюжетом.
Психология
Вы бы хотели попасть в замечательный роман "Мастер и Маргарита"? Что бы там делали?)
Анна Листова
Все правильно вы помните, Саша)
Нет.. это плагиат заимствованный у Вийона .
Ловил бы кайф от запаха жареной картошки и керосина. Замечательного запаха той эпохи, когда еду готовили долгими часами на керосинках,...
Роман, как и всякий роман - плод воображения автора, впитавший его мир и отношение к миру внешнему.
Я его даже не читала и не жалею об этом
Kogda mne delali operaziju...pod narkosom...ja kak -budto nachodilsja tam Dumaju Bulgakow tozhe bil pod narkosom;)
Я-Маргарита.
Он-Мастер.
Только так и никак иначе.
Он-Мастер.
Только так и никак иначе.
Я бы масло лила, визде)))))
он-то замечательный,
только сложно было бы 30 лет подряд восхищаться одним и тем же,
помимо него столько всего замечательного, но гораздо более современного
Пушкин, я думаю, тоже восхищался Тредиаковским,
но не до потери пульса
мое любимое произведение... конечно маргаритой хотела бы быть
Без сомнения) Издевалась бы над критиком Латунским)
Посторонним туда вход воспрещён. Слишком много мистики и загадок. Но каждый в нем находит что то своё.
да.. отличное произведение.
Нет, это вакханалия какая то
я бы хотел быть богом там и всех пожечь нахрен
Я считаю, это произведение - уникальным... в плане ЛИТЕРАТУРЫ,
Канешно бы не хотел попасть в этот целостный РОМАН.
Я был бы излишне смешон.
Я его 3 раза читал... и восторгался каждой строчкой.
Я был бы излишне смешон.
Возможно развлекалась бы в кондитерском отделе )
Когда я был маленьким, мне было жалко Фриду (кажется так её звали), теперь я тоже хотел бы ей помочь, как ни странно... Но там была Маргарита - мне нечего делать в том романе..)))