Психология

Вас раздражают звуки поглощения еды другими людьми?

Fedotova Tanya
да, хотелось бы слышать только себя))
Ирина Ковальчук
Лучший ответ
Особенно испускание продуктов переработки еды!
Ольга Бабкина
У меня вызывает чувство радости за тех, кто так с удовольствием ест.
Albina Taisheva
Абсолютно не раздражает. Более того, я долгое время жил в странах Азии, там такое вообще норма.
Валентина *****
Fedotova Tanya Даааа, азиаты они такие.
Когда человек сильно нравится то вообще ничего НЕ РАЗДРАЖАЕТ.
однако совсем не заметить как человек ест я не могу.
хотя бы потому что первая половина жизни прошла полностью
без фастфудов с пищей на белой скатерти и порой с серебренными
приборами. соответственно когда сидишь за столом РОВНО и на ПРАВИЛЬНОМ
УДОБНОМ расстоянии то легко подносишь не переполненную ложку ко рту
и легким косанием губ и наклоном ложки добиваешься ) попадания
пищи в рот и её не приходится туда ЗАТЯГИВАТЬ вакуумным образом
с многочисленными шумами. причем её НЕ БОЛЬШОЕ количество
не даёт ни чавкать ни прихлёбывать когда она уже во рту
ни темболее что -то изо рта выдёргивать обратно
на это есть глаза вовремя заметить что зацепил из блюда.
Когда человеку есть трудно из за умственной усталости,
из-за нелеченых зубов итп то и не выглядит что он ест с аппетитом
также когда он не смакует а с голодухи заглатывает пищу отрывая
кусманищи которыми практически давится. даже с физиологической
точки зрения понятно что он вредит организму поэтому это зрелище
не из приятных. И что касается отрыжки надо очень демонстративно
отдавать дань чревоугодию чтобы не уметь воздух из желудка, что
кстати в этом случае не говорит о его здоровье, выдохнуть хотя
бы не громко. И владение своим организмом совсем не сложно
если считаешь это нужным правилом общежития.
Восточный подход по-моему, судя по блюдам , -логически не исключает что надо есть
не громко... а прихлёбывать чаи или дегустировать напиток -звук оправданный
даже музыкально. И согласитесь всё же есть разница между тем что
человек причмокивает в дань одобрения и природности процесса, умея при этом
есть цивилизовано или просто безцеремонно чавкает.
И вот к сожалению зря многие думают что я здесь пишу
прописные истины. Мы стараемся это не замечать но всё больше люди
едят в одиночестве, уткнувшись в комп., в стенку кафетерия...
А ведь традиции общего застолья далеко не случайны
и во многом повлияли и на развитие культуры и морали человечества.
у молодежи даже праздники больше фуршетные.
и эта тема тянет вполне уже на диссертацию
если ею заниматься.)
Откровенного чавканья сейчас не услышишь, все знают, что это неприлично )
Ольга Маркова
нет не особо.... мне не нравится когда человек боится есть он выглядит как вор
Fedotova Tanya Что значит боится есть? Это как вообще?
В некоторых странах отрыжка после еды- знак уважения к хозяинам
Елена Махова
Fedotova Tanya Ну отрыжка может быть. Я про звуки при пережевывании, причмокивания, серпанья (особенно).
Не прислушиваюсь.
я не прислушиваюсь
Валя Брянцева
я уединяюсь
Марина Быкова