Психология

Насколько вы стереотипны? Ну часто ловите себя на шаблонности мышления? Способны ли вы это осознать?) Не обижайтесь!)

Все люди стереотипны
Елена Баталова
Лучший ответ
))) громко кричать штоле?
Стул называть стулом- тоже стереотип
Обычный навык
Галина Россия
А никому ничего и не доказываем.
Алиса Петрова
Все мы стереотипны по своей природе..
Потому что страшно жить среди хаоса..
Вот все классифицируем, систематизируем, стандартизируем, подгоняем под привычные шабланы-образы.. плагиатим.. одним словом, живем в мире заюзанных стереотипов..
Сч
Счастливая
Светлана Орешкова А вы вот этот мой ответ прочтите!)
https://touch.otvet.mail.ru/answer/1947901174
Все... уже обиделась ). И это тоже по шаблону.
Все просто запредельно шаблонны, ибо так работает мозг - у него цель - создать шаблон и потом не думать. Иначе бы вы остались на уровне годовалого ребенка
Ирина Еремеева
Светлана Орешкова Под лежачий камень вода не течет, а как бы вы хотели?)
А чтобы было если бы текла?)
Мозг должен вмешиваться тогда, когда шаблоны не работают. А так, смысл там копошится.
Елена S
Стереотипен, ловлю себя.) Увы, но наш мозг функционирует так. Мы мыслим ассоциациями и нам необходимы ярлыки, связи, сортировка всего по папкам.
Я Иногда Сверху Парю Над этим Сумбуром - Просматриваю :DDD Знаешь как эйфорически смешно Собственную Глупость Созерцать, которую так усердно планируешь и над которой столь тщательно думал) Но Дело в другом - куда пристроить, как применить и нужно ли задействовать где-либо или использовать... Или оставлять на время, допустим, как маскировку XDD
Разум состоит из шаблонов мышления... Мозг мыслит стереотипами...
Я это осознаю и не обижаюсь на него... :-)
Solmaz Gabibova
Конечно я очень стереотипный. Но думаю гораздо меньше, чем средиий человек.

Дружище, ты Канемана прочитал?
даже твой вопрос войдет в десятку популярных в этом разделе

думал скреативил? ))