Нет!
В Москве и нигде, кроме интернета не видела таких указателей, но думаю, что они полезны для безопасности дорожного движения!
Но я читала в интернете о таких указателях в Новороссийске.
В Новороссийске перед пешеходными переходами появились тематические надписи.
Сотрудники отдела ГИБДД и представители отдела по делам молодежи нанесли на асфальт надписи, напоминающие о правилах дорожного движения.
«Синими наушники», «Убедись в безопасности», «Возьми ребенка за руку» прописные истины, о которых иногда забывают пешеходы. По поручению главы города о правилах безопасности новороссийцам будет напоминать асфальт.
- Такие надписи появятся около многих оживленных переходах города и
вблизи образовательных учреждений, - сообщили в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД Новороссийска.
http://bloknot-novorossiysk.ru/news/asfalt-v-novorossiyske-zastavit-peshekhodov-snyat--1068648?sphrase_id=800931
Психология
у вас в городе появились переходы пешеходные с указателями на асфальте--снять наушники! Психология беспомощна?
и правильно! я сама всё время в наушниках, но я всегда на стрёме.. а дети одели и забыли, окунулись в мир грёз.. а вокруг мир...
скорее мозги без надобности (
на до было добавить "и смартфоны в карман"
Если человек слепнет, то одевает очки, глохнет, аппарат для слуха
Добровольцы с отключеными органами враги не только себе, но и окружающим.
у нас за это штрафуют велосипедистов, меньше не становится
полицаи вылавливают любителей смотреть в телефон за рулем
бесполезно
наверное нужно функцию какую то придумать, обездвижевания, если человек пытается отключить уши и глаза, телефон и наушники, чтоб он не мог шевельнуться.
бесполезно
Светлана Озерова
нет, просто нужно разрешить их сбивать на пешеходке
Надо ещё переходы вот такие рисовать

Стационарный телефон в доме - неудобство, но безопасность. На улицах - телефонные шумоизоляционные кабинки. Красота. Сотовые телефоны тем, кто сдал экзамен на умение пользоваться ими без угрозы здоровью и жизни себе и окружающим.