Психология

У одних людей лучше получается придумывать цели, а у других - реализовывать их - почему так?

Вы к какой группе себя относите?
Потому что каждый должен заниматься своим делом. Если Генератор идей будет сам их реализовывать, то не станет реализатором и утратит способность "рожать" идеи. Если реализатор прекратит из идеи делать цель и достигать её, а начнет фантазировать и мучительно создавать идеи, то ни хороших идей, ни грамотной реализации в итоге не получит.
Но для достижения успеха этим двоим нужен ещё третий - Критик. Критик обладает аналитическими способностями, поэтому лучше его просчитать какую идею делать целью для реализации ни Генератор идей, ни Реализатор не могут.
Это тот случай, когда один в поле не воин, т. к. придётся все эти социальные роли совместить. Команда, в которой каждый занимается своим делом гораздо перспективней.
Светлана Соловьева
Лучший ответ
одни - процессники
другие результатники..

у кого-то лучше с трудолюбием, у других - с креативом)..
Умбеткалиева Алия а динозавр дегустатор!
*куснул Маруську еще раз, чтоб не вредничала*
Стратеги и тактики, спринтеры и стайеры...
Я генератор идей... а умные люди пусть находят в них здравый смысл и вкладываются)
Потому, что первые трусы, а вторые имеют харизму.
Придумать цель, а на кой, коль даже не пошевелишь пальцем для её воплощение.... Значит это ни цель, а фантазийный бред
Свои я выполнил ...больше нет
Эля Казеева.
Ольга Султанова И как теперь без целей живете? Не скучно?
Все помнят, да: строили, метель, зима, дрова возить, голод, герои?
Так вот. Я как-то на шабашке строил с бригадой узкоколейку в леспромхозе. Валим просеку, обсучковка, режем стволы на шпалы и укладываем, потом рельсы накладываем и пришиваем. По десять часов, в заболоченной тайге, гнус жрет, – пахота. И за месяц вдевятером сделали километр. Тяжело; спали спокойно, жрали каши-макароны – от пуза.
И вот в выходной как-то я вспомнил – и задумался: а сколько же они там километров-то сделали, в «Стали»? Интересно...
Прилетел домой – схватил книжку с полки.
Изумительная вещь обнаружилась! Я там такого вычитал – семьдесят лет назад бедные комсомольцы сами не подозревали! Явная диверсия была устроена – и до сих пор не раскрыта!!!
Ну, что городские власти в ноябре обнаружили, что скоро будет зима, а дров нет – это по-нашему, по-советски; это уже неплохо.
Сколько послали комсомольцев? – Триста.
Сколько верст надо построить? – Шесть.
Кто проходил в первом классе арифметику? Сколько будет разделить триста комсомольцев на шесть верст? – Будет один комсомолец на двадцать метров. Двадцать метров!

https://www.liveinternet.ru/users/4198118/post304720407

https://www.youtube.com/watch?v=Idj0FSx1_8w
Анжелика Каминская И что, что на одного получалось по двадцать метров? Вас бандиты не расстреливали и вашу узкоколейку не взрывали поди?
У одних- мозги лучше работают. У других- руки.
Сая *********
знаменитое высказывание Томаса Карлейльля про революцию - задумывают романтики, осуществляют фанатики, а плодами пользуются подлецы
Анжелика Каминская Несусветную глупость он брякнул!
Разделение труда. Еще Форд понял, что так улучшается проищзводительность.
Инна Панова
Одни теоретики а другие практики. Я больше теоретик.